第27回 東京六大学春季対抗戦

第27回 東京六大学春季対抗戦

2019/4/14 立教大学新座キャンパス セントポールズ・アクアティクセンター
=BEST
氏  名 学部 種目 タイム 種目 タイム 種目 タイム
4年生 男子
市丸 貴之 経済 200m自由形 1-49-21 400m自由形 3-49-88 1500m自由形 15-17-79
栁本 純希 社会 200m自由形 1-50-89 400m自由形 3-55-76 50mバタフライ 24-22
100mバタフライ 53-64
廣川 剛己 経済 100m自由形 49-24 200m自由形 1-48-87 400m自由形 3-58-77
100m個人メドレー 59-49 200m個人メドレー 2-07-54
吉岡 康樹 経済 1500m自由形 15-22-65 200mバタフライ 1-58-99 100m平泳ぎ 1-09-25
平沼 晃多 経済 50m自由形 23-37 100m自由形 52-37
菅原 淳生 経済 50m自由形 22-96 50mバタフライ 23-86 100mバタフライ 53-54
100mバタフライ
チャレンジ
53-21
内藤 良太 人環 50m背泳ぎ 24-31 100m背泳ぎ 51-75 200m背泳ぎ 1-53-79
3年生 男子
赤羽根 康太 人環 50mバタフライ 23-90 100mバタフライ 51-82 200mバタフライ 1-55-41
岡本 拓巨 経済 200m自由形 1-48-94 100mバタフライ 53-38 100m個人メドレー 57-13
木下 大輔 社会 50m背泳ぎ 25-99 100m背泳ぎ 54-30 200m背泳ぎ 1-58-05
後藤 和真 経済 50m自由形 22-46 100m自由形 52-59 200m自由形 1-55-28
400m自由形 4-06-16 50m平泳ぎ 29-85 50mバタフライ 23-37
下田 晴也 現福 100m個人メドレー 59-19 200m個人メドレー 2-03-90 400m個人メドレー 4-25-02
東 千尋 社会 50m自由形 23-26 100m自由形 50-55 200m自由形 1-54-07
2年生 男子
秋元 龍大 経済 50m背泳ぎ 26-97 100m背泳ぎ 56-90 200m背泳ぎ 2-03-80
入内嶋 海 経済 100m自由形 51-43 200m自由形 1-50-19 400m自由形 3-56-50
1500m自由形 16-31-97
岩佐 拓馬 経済 50m自由形 23-42 100m自由形 52-04 50mバタフライ 25-82
内出 裕介 経済 50m自由形 23-87 50mバタフライ 24-61 100mバタフライ 54-51
嵯峨 雅己 経済 200m自由形 2-00-01 400m自由形 4-10-12 1500m自由形 16-45-01
洲鎌 匠人 現福 50mバタフライ 棄権 100mバタフライ 棄権 200mバタフライ 棄権
竹鼻 幹太 社会 50m背泳ぎ 26-49 100m背泳ぎ 56-24 200m背泳ぎ 2-01-54
宮本 一平 人環 50m平泳ぎ 27-58 100m平泳ぎ 58-81 200m平泳ぎ 2-06-93
100m個人メドレー 55-12 200m個人メドレー 1-57-21 400m個人メドレー 4-11-31
1年生 男子
石田 凪海 社会 100m背泳ぎ 58-37 200m背泳ぎ 2-02-41 200m個人メドレー 2-07-74
石橋 怜悟 経済 200m自由形 1-50-54 100mバタフライ 53-59 50mバタフライ 24-50
100mバタフライ
チャレンジ
53-16
石原 諒太郎 経済 400m自由形 4-02-96 200mバタフライ 2-04-30 200m個人メドレー 棄権
伊藤 瞭太 経済 50m自由形 24-23 100m自由形 52-65 200m自由形 1-58-60
小野 吏久人 経済 200m自由形 1-50-92 400m自由形 3-53-83 1500m自由形 15-16-04
佐藤 颯 経済 200m平泳ぎ 2-19-59 100m個人メドレー 57-77 200m個人メドレー 2-03-44
400m個人メドレー 4-32-32
山本 雄太 経済 50mバタフライ 24-40 100mバタフライ 54-35 200mバタフライ 2-00-32
4年生 女子
白井 早弥香 現福 50m背泳ぎ 28-30 100m背泳ぎ 1-00-84 200m背泳ぎ 2-12-03
100m個人メドレー 1-06-73
長濱 瑠花 経済 200m自由形 1-59-99 400m自由形 4-12-84
高橋 ありさ 社会 50m平泳ぎ 35-43 100m平泳ぎ 1-15-56 200m平泳ぎ 2-42-55
3年生 女子
浅野 理子 経済 50m自由形 27-02 100m自由形 58-59
大塚 妃呂子 経済 200m自由形 2-03-54 400m自由形 4-17-19
河田 華佳 健康 200m自由形 2-03-33 400m自由形 4-13-02 800m自由形 9-01-40
熊谷 笑里 経済 50m自由形 26-37 100m自由形 57-27 50mバタフライ 28-48
町田 瑞季 社会 400m自由形 4-30-18 800m自由形 9-10-37
2年生 女子
小川 真菜 経済 50m背泳ぎ 28-80 100m背泳ぎ 1-02-38 200m背泳ぎ 2-13-07
柏崎 清花 経営 100m自由形 56-13 200m自由形 2-01-99 200m個人メドレー 2-15-22
柴田 夏海 健康 50m自由形 25-80 200m自由形 1-59-01 400m自由形 4-08-94
杉本 美波 200m自由形 2-10-18 400m自由形 4-33-12 800m自由形 9-23-17
奈須田 ゆうか 社会 50m平泳ぎ 31-49 100m平泳ぎ 1-07-42 200m平泳ぎ 2-30-45
船木 里菜 経済 100mバタフライ 1-01-79 200mバタフライ 2-16-89 400m個人メドレー 4-50-47
森本 優香 社会 50m自由形 25-76 100m自由形 55-90 100m個人メドレー 1-05-16
1年生 女子
齊藤 涼夏 社会 50m平泳ぎ 34-04 100m平泳ぎ 1-12-24 200m平泳ぎ 2-30-13
鈴木 菜々花 経済 50m自由形 26-09 100m自由形 57-28 100m平泳ぎ 1-10-84
関口 真穂 健康 50m背泳ぎ 29-27 100m背泳ぎ 1-01-38 200m背泳ぎ 2-11–48
田中 瑞姫 現福 200m自由形 2-03-42 200m個人メドレー 2-14-83 400m個人メドレー 4-47-34
山川 唯巴 50mバタフライ 26-58 100mバタフライ 59-05 200mバタフライ 2-14-04
男子 フリー 後藤/平沼/岡本/廣川
3-21-89
メドレー 内藤/宮本/赤羽根/廣川
3-30-64
女子 フリー 長濱/森本/熊谷/紫田
3-42-92
メドレー 白井/奈須田/山川/森本
4-01-66
男子総合 女子総合
1位 明治大学 法政大学
2位 早稲田大学 早稲田大学
3位 法政大学 慶應義塾大学
4位 慶應義塾大学 立教大学
5位 立教大学 明治大学
6位 東京大学 東京大学

 

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です