第94回日本選手権水泳競技大会

2018/4/3~4/8 東京辰巳国際水泳場

=BEST更新

 

男子

名前 学部 学年  距離 種目 結果 順位
■4年
森本 祥之 経済 予選 50m バタフライ 24-65 27位
50m 自由形 23-32 26位
林 孝晟 経済 予選 100m バタフライ 53-14 9位
200m バタフライ 1-58-23 14位
準決勝 100m バタフライ 53-12 14位
200m バタフライ 1-58-59 13位
常深 晧貴 経済 予選 200m 個人メドレー 2-03-35 18位
400m 個人メドレー 4-25-25 37位
馬場 航平 健康 予選 200m バタフライ 2-00-38 29位
津村 航平 経済 予選 200m 背泳ぎ 2-03-20 25位
■3年
内藤 良太 環境 予選 50m 背泳ぎ 26-31 15位
100m 背泳ぎ 54-97 5位
200m 背泳ぎ 2-00-75 2位
準決勝 100m 背泳ぎ 54-74 5位
200m 背泳ぎ 2-00-20 5位
決勝 100m 背泳ぎ 55-09 7位
200m 背泳ぎ 2-02-14 7位
市丸 貴之 経済 予選 400m 自由形 3-56-95 31位
800m 自由形 8-11-33 20位
1500m 自由形 15-42-82 22位
廣川 剛己 経済 予選 200m 自由形 1-52-14 30位
400m 自由形 4-02-77 47位
800m 自由形 8-39-08 43位
■2年
赤羽根 康太 環境 予選 50m バタフライ 24-40 13位
100m バタフライ 53-35 18位
後藤 和真 経済 予選 100m 自由形 50-79 19位
■1年
宮本 一平 環境 予選 100m 平泳ぎ 1-01-87 24位
200m 平泳ぎ 2-12-20 9位
400m 個人メドレー 4-19-70 7位
準決勝 200m 平泳ぎ 2-12-74 14位
決勝 400m 個人メドレー 4-23-20 8位
■OB
松原 颯 予選 100m 背泳ぎ 55-30 8位
200m 背泳ぎ 2-00-76 3位
準決勝 100m 背泳ぎ 54-94 7位
200m 背泳ぎ 1-59-33 2位
決勝 100m 背泳ぎ 54-81 5位
200m 背泳ぎ 1-58-63 4位
竹田 渉瑚 予選 400m 自由形 3-51-22 5位
800m 自由形 8-00-24 3位
1500m 自由形 15-05-18 1位
決勝  400m 自由形 3-50-62 5位
800m 自由形 7-53-24 1位
1500m 自由形 14-55-42 1位
渡邊 一輝 予選 100m 平泳ぎ 1-01-49 16位
200m 平泳ぎ 2-12-12 8位
スイムオフ 100m 平泳ぎ 1-01-92 勝ち
準決勝 100m 平泳ぎ 1-02-39 14位
200m 平泳ぎ 2-10-78 6位
決勝 200m 平泳ぎ 2-10-81 7位
齋藤 凌 予選 400m 自由形 3-52-37 9位
200m 自由形 1-49-22 6位
800m 自由形 8-05-80 12位
400m 個人メドレー 4-23-04 21位
準決勝 200m 自由形 1-48-99 5位
決勝 200m 自由形 1-49-14 7位

女子

■4年
湯尻 和佳 健康 予選 50m バタフライ 棄権
100m バタフライ 1-01-98 33位
宮崎 ひな乃 経済 予選 50m 背泳ぎ 29-96 34位
平野 香緒里 環境 予選 200m バタフライ 2-12-39 12位
■3年
長濱 瑠花 経済 予選 200m 自由形 2-03-21 22位
400m 自由形 4-27-90 31位
白井 早弥香 福祉 予選 50m 背泳ぎ 29-63 25位
100m 背泳ぎ 1-03-73 29位
■2年
河田 華佳 健康 予選 400m 自由形 4-19-48 22位
■1年
船木 里菜 経済 予選 200m バタフライ 2-14-89 28位
400m 個人メドレー 4-51-15 16位
奈須田 ゆうか 社会 予選 50m 平泳ぎ 32-55 16位
100m 平泳ぎ 1-10-82 19位
柴田 夏海 健康 予選 100m 自由形 57-28 18位
200m 自由形 2-02-43 16位
400m 自由形 4-15-47 12位
準決勝 200m 自由形 2-01-35 11位
森本 優香 社会 予選 50m 自由形 26-62 25位
100m 自由形 57-78 29位
小川 真菜 経済 予選 100m 背泳ぎ 1-04-53 38位
200m 背泳ぎ 2-15-99 19位
柏崎 清花 経営 予選 200m 自由形 2-02-02 12位
200m 個人メドレー 2-16-93 21位
400m 個人メドレー 4-51-44 19位
準決勝 200m 自由形 2-02-93 15位
細川 琴江 経済 予選 50m バタフライ 28-11 38位
100m バタフライ 1-00-41 18位
■OG
青木 智美 予選 200m 自由形 1-59-57 1位
100m 自由形 55-74 4位
準決勝 200m 自由形 1-59-56 5位
100m 自由形 55-57 7位
決勝 200m 自由形 1-58-14 3位
100m 自由形 54-52 2位

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です