第58回 日本選手権(25m)水泳競技大会FINAスイミングワールドカップ2016東京大会

2016/10/25~26 辰巳国際水泳場

名前 学年 出場種目 決勝結果 決勝順位 予選結果 予選順位
渡邊 一輝  4年  100mBr 59-73 B決勝6位 59-79 16位
200mBr 2-05-04 決勝5位 2-06-62 5位
竹田 渉瑚  4年  400mFr 3-53-01 31位
1500mFr 14-50-87 T決勝5位
伊藤 瑞輝 3年 200mFly 1-57-21 23位
齊藤 凌     3年     200mFr 1-49-10 25位
400mFr 3-51-81 B決勝6位 3-50-14 18位
100mIM 55-49 B決勝8位 55-08 20位
200mIM 2-00-62 24位
400mIM 4-12-48 T決勝10位 4-12-48 10位
緒方 魁  3年  100mIM 56-79 34位
400mIM 4-15-82 20位
常深 皓貴  2年  100mIM 56-62 32位
400mIM 4-15-44 18位
林 寛人  2年  100mIM 57-00 37位
400mIM 4-21-40 37位
林 孝晟  2年  100mFly 53-82 41位
200mFly 1-58-85 31位
平沼 晃多 1年 50mFr 23-24 43位
内藤 良太  1年  100mBa 53-19 B決勝7位 53-14 15位
200mBa 1-56-85 15位
市丸 貴之 1年 1500mFr 15-45-11 32位
青木 智美   4年   50mFr 25-43 17位
100mFr 54-00 B決勝1位 54-19 9位
200mFr 1-55-91 決勝7位 1-57-42 6位
小林 江舞 4年 50mBa 28-17 B決勝8位 27-99 22位
神宮司瀬里奈 3年 50mBr 32-14 23位
宮﨑 ひな乃 2年 50mBa 28-28 27位
平野 香緒里  2年  200mFly 2-11-52 同着16位
  スイムオフ(負け)  2-10-66 2位
白井 早弥香 1年 50mBa 28-76 35位
長濱 瑠花  1年  200mFr 2-04-08 44位
400mFr 4-18-86 35位
松原 颯  OB  100mBa 53-43 19位
200mBa 1-52-54 決勝3位 1-54-24 5位

 

第92回 日本学生選手権水泳競技大会

img_3202

みなさんご声援ありがとうございました!!

名前 Event final Rank heat Rank
渡邊 一輝 平泳ぎ 100m 1-00-44 決勝2位 1-00-91 予選4位
200m 2-09-79 決勝2位 2-11-89 予選4位
竹田 渉瑚 自由形 400m 3-55-47 B決勝5位 3-54-97 予選10位
1500m 15-12-30 決勝1位 15-18-57 予選1位
管谷 諭 背泳ぎ 200m     2-05-88 予選33位
100m 56-44 B決勝3位 56-42 予選14位
100m Mリレー第1(予選) 55-68  
100m Mリレー第1(決勝) 56-22  
松田 優太 自由形 50m     23-36 予選20位
100m Fリレー第1(予選) 50-96  
100m Fリレー第1(B決勝) 51-61  
100m     51-62 予選37位
豊田 裕人 自由形 100m     53-06 予選79位
200m     1-53-53 予選46位
長井 琢磨 平泳ぎ 200m 2-13-54 B決勝5位 2-13-35 予選12位
個人メドレー 200m     2-06-07 予選30位
河原塚 哲史 自由形 200m     1-52-38 予選32位
木村 圭佑 自由形 100m     52-45 予選57位
齊藤 凌 自由形 200m     1-50-49 予選13位
400m 3-55-44 B決勝4位 3-56-24 予選15位
200m Fリレー第1(予選) 1-51-35  
200m Fリレー第1(B決勝)    
伊藤 瑞輝 バタフライ 200m 1-58-23 決勝7位 1-58-42 予選5位
塚本 悠太 平泳ぎ 100m     1-02-62 予選22位
200m     2-15-35 予選22位
緒方 魁 個人メドレー 400m 4-24-12 B決勝6位 4-24-13 予選14位
常深 皓貴 個人メドレー 200m 2-03-79 B決勝2位 2-03-70 予選12位
400m     4-26-07 予選20位
林 寛人 個人メドレー 200m     2-05-73 予選26位
400m     4-30-11 予選35位
馬場 航平 バタフライ 200m     2-00-58 予選24位
林 孝晟 バタフライ 100m 23-58 B決勝2位 53-89 予選14位
200m     1-59-80 予選17位
森本 祥之 自由形 50m     23-99 予選51位
バタフライ 100m     55-16 予選39位
塩澤 雅人 バタフライ 100m     55-24 予選41位
津村 航平 背泳ぎ 100m     57-27 予選24位
200m 2-02-09 決勝6位 2-01-48 予選5位
戸野本 陽友 平泳ぎ 100m     1-02-98 予選31位
平沼 晃多 自由形 50m     23-86 予選45位
内藤 良太 背泳ぎ 100m     57-15 予選20位
200m 2-06-14 決勝8位 2-02-33 予選8位
廣川 剛己 自由形 400m     4-05-09 予選51位
市丸 貴之 自由形 1500m     15-51-78 予選23位
吉岡 康樹 自由形 1500m     16-03-50 予選33位
男子400m
メドレーリレー
予選6位 管谷 諭 / 渡邊 一輝 / 林 孝晟 / 松田 優太 3-40-52
決勝7位 管谷 諭 / 渡邊 一輝 / 林 孝晟 / 松田 優太 3-41-89
男子400m
フリーリレー
予選13位 松田 優太 /  齊藤 凌 / 木村 圭佑 / 豊田 裕人 3-24-61
B決勝失格 松田 優太 /  齊藤 凌 / 豊田 裕人 / 木村 圭佑 引継ぎ違反3~4
男子800m
フリーリレー
予選14位 齊藤 凌 / 河原塚 哲史 / 豊田 裕人 / 廣川 剛己 7-27-19
B決勝1位 齊藤 凌 / 河原塚 哲史 / 豊田 裕人 / 廣川 剛己 7-26-08