第10回東京都選手権水泳競技大会 KOSUKE KITAJIMA CUP 2017

2017/1/28・29 東京辰巳国際水泳場

氏  名 学年 種  目 予選結果  決勝結果 
渡邊 一輝  4年  100Br 8位 1-02-59 5位 1-02-01
200Br 2位 2-13-11 3位 2-11-83
竹田 渉瑚  4年  1500Fr 2位 15-29-12 タイム決勝  
400Fr 14位 4-00-37
齊藤 凌   3年   200Fr 5位 1-50-88 6位 1-51-35
400Fr 7位 3-57-11 10位 4-02-42
200IM 7位 2-05-16 10位 2-05-99
緒方 魁 3年 400IM 6位 4-27-03 8位 4-28-30
塚本 悠太 3年 100Br 12位 1-03-19
常深 皓貴  2年  200IM 4位 2-04-21 5位 2-03-07
400IM 2位 4-21-89 2位 4-21-27
津村 航平  2年  100Ba 18位 58-71
200Ba 16位 2-06-99
林 孝晟  2年  100Fly 6位 54-16 7位 54-25
200Fly 14位 2-05-31
林 寛人 2年 400IM 17位 4-34-32
馬場 航平 2年 200Fly 10位 2-02-47 10位 2-09-50
市丸 貴之 1年 1500Fr 8位 15-48-19 タイム決勝  
廣川 剛己 1年 400Fr 17位 4-02-50
平沼 晃多 1年 50Fr 17位 24-01
小松 桃子  3年  100Fr 6位 58-72 5位 58-35
200Fr 8位 2-05-93 6位 2-04-70
神宮司瀬里奈 3年 100Br 8位 1-11-74 10位 1-12-70
宮崎 ひな乃 2年 100Ba 10位 1-04-55 9位 1-04-86
湯尻 和佳 2年 100Fly 9位 1-01-63 8位 1-01-43
長濱 瑠花  1年  200Fr 5位 2-04-81 9位 2-06-46
400Fr 13位 4-27-18

 

2016年度 第24回 東京六大学冬季対抗戦

2017/1/15 横浜国際プールサブプール25m

氏名 学年 種目
タイム 種目 タイム 種目 タイム
緒方 魁 4年 100個人メドレー 56-48 200個人メドレー 2-00-56 400個人メドレー 4-15-20
齊藤 凌 4年 100自由形 49-78 200自由形 1-46-56 400自由形 3-50-45
1500自由形 15-10-19 100個人メドレー 55-20 200個人メドレー 1-58-03
伊藤 瑞輝 4年 100バタフライ 53-52 200バタフライ 1-54-89 1500自由形 15-33-78
相田 悠希 4年 50背泳ぎ 25-86 100背泳ぎ 54-90 200背泳ぎ 1-58-59
200背泳ぎ
チャレンジ
失格        
塚本 悠太 4年 50平泳ぎ 28-11 100平泳ぎ 1-01-11 200平泳ぎ 2-15-00
山岸 航大 4年 50自由形 23-16 100自由形 50-74 50バタフライ 25‐50
50自由形
チャレンジ
23-10        
塩澤 雅人 3年 50バタフライ 24-40 100バタフライ 53-81 50自由形 24-21
滝本 将大 3年 100個人メドレー 56-82 200個人メドレー 2-03-10 50平泳ぎ 29-04
100平泳ぎ 1-02-59        
田中 洸太郎 2年 50自由形 23-45 100自由形 51-29    
常深 晧貴 2年 100個人メドレー 55-91 200個人メドレー 1-58-42 400個人メドレー 4-11-26
200平泳ぎ 2-09-05        
津村 航平 2年 50背泳ぎ 25-84 100背泳ぎ 54-54 200背泳ぎ 2-00-39
戸野本 陽友 2年 50平泳ぎ 28-54 100平泳ぎ 1-01-33 200平泳ぎ 2-11-25
馬場 航平 2年 50バタフライ 25-58 100バタフライ 57-09 200バタフライ 1-56-29
200バタフライ
チャレンジ
1-55-68        
林 寛人 2年 100個人メドレー 56-17 200個人メドレー 2-05-61 400個人メドレー 4-23-31
林 孝晟 2年 50バタフライ 24-11 100バタフライ 52-84 200バタフライ 1-55-97
森本 祥之 2年 50バタフライ 24-21 100バタフライ 失格 50自由形 22-82
50自由形
チャレンジ
24-05        
市丸 貴之 1年 400自由形 3-56-83 1500自由形 15-29-02    
菅原 淳生 1年 50バタフライ 25-11 100バタフライ 55-71    
内藤 良太 1年 50背泳ぎ 25-24 100背泳ぎ 53-75 200背泳ぎ 1-59-50
50背泳ぎ
チャレンジ
24-76        
平沼 晃多 1年 50自由形 23-30 100自由形 52-49 50バタフライ 25-41
廣川 剛己 1年 100自由形 50-93 200自由形 1-52-04 400自由形 3-57-13
栁本 純希 1年 200自由形 1-49-59 100バタフライ 53-96    
吉岡 康樹 1年 1500自由形 15-23-63 200バタフライ 2-01-31    
西尾 奈那子 3年 50自由形 26-46 100自由形 56-26 200自由形 2-01-31
800自由形 9-05-13        
小松 桃子 3年 50自由形 26-59 100自由形 57-81 200自由形 2-01-42
200個人メドレー 2-15-47        
相澤 七実 3年 100個人メドレー 1-03-83 200個人メドレー 2-15-79 400個人メドレー 4-50-48
50バタフライ 28-29        
神宮司瀬里奈 3年 50平泳ぎ 32-59 100平泳ぎ 1-09-34 200平泳ぎ 2-28-26
50バタフライ 28-43 100平泳ぎ
チャレンジ
1-08-92    
湯尻 和佳 2年 100バタフライ 59-37 200バタフライ 2-13-89 400個人メドレー 4-48-85
宮﨑 ひな乃 2年 50背泳ぎ 28-34 100背泳ぎ 1-01-38 200背泳ぎ 2-14-86
長濱 瑠花 1年 200自由形 2-03-91 400自由形 4-19-70 800自由形 8-52-21
白井 早弥香 1年 50背泳ぎ 28-90 100背泳ぎ 1-01-10 200背泳ぎ 2-14-96
100背泳ぎ
チャレンジ
1-01-00        
高橋 ありさ 1年 50平泳ぎ 34-11 100平泳ぎ 1-13-23 200平泳ぎ 2-36-67
100個人メドレー 1-07-21