2017年度 法政・明治・立教 三大学対抗戦

2017年度 法政・明治・立教 三大学対抗戦
2017年6月11日(日)

立教学院 新座キャンパス セントポールズ・アクアティックセンター
名前 性別 学部 学年 種目 順位 タイム
緒方 魁 経済 4年 400個人メドレー 6位 4-27-41
200個人メドレー 3位 2-05-33
齊藤 凌 経済 4年 400個人メドレー 3位 4-23-94
200m自由形 3位 1-51-93
塚本 悠太 社会 4年 100平泳ぎ 4位 1-03-35
200平泳ぎ 6位 2-18-56
山岸 航大 経済 4年 50自由形 7位 23-98
100自由形 8位 52-33
相田 悠希 社会 4年 100背泳ぎ 6位 57-50
200背泳ぎ 6位 2-05-60
伊藤 瑞輝 経済 4年 100バタフライ 6位 54-93
200バタフライ 4位 1-59-88
常深 皓貴 経済 3年 200個人メドレー 7位 2-05-73
400個人メドレー 5位 4-24-52
津村 航平 経済 3年 100背泳ぎ 5位 57-49
200背泳ぎ 4位 2-04-48
林 孝晟 経済 3年 100バタフライ 3位 54-41
200バタフライ 6位 2-02-63
林 寛人 経済 3年 200個人メドレー 9位 2-06-82
400個人メドレー 10位 4-32-29
戸野本 陽友 社会 3年 100平泳ぎ 3位 1-03-09
200平泳ぎ 6位 2-17-55
滝本 将大 社会 3年 100平泳ぎ 10位 1-06-22
200個人メドレー 11位 2-07-79
田中 洸太郎 福祉 3年 50自由形 8位 24-04
100自由形 7位 52-19
馬場 航平 健康 3年 100バタフライ 7位 55-09
200バタフライ 2位 1-59-12
塩澤 雅人 健康 3年 50自由形 14位 24-72
100バタフライ 4位 54-74
森本 祥之 経済 3年 50自由形 3位 23-31
100バタフライ 8位 55-38
平沼 晃多 経済 2年 50自由形 5位 23-62
100自由形 6位 52-12
吉岡 康樹 経済 2年 1500自由形 5位 16-08-20
400自由形 8位 4-07-96
市丸 貴之 経済 2年 400自由形 4位 3-59-24
1500自由形 2位 15-53-75
栁本 純希 社会 2年 200自由形 9位 1-53-99
100バタフライ 10位 56-16
廣川 剛己 経済 2年 200自由形 6位 1-52-48
400自由形 10位 4-09-62
菅原 淳生 経済 2年 50自由形 12位 24-61
100バタフライ 9位 56-13
内藤 良太 環境 2年 100背泳ぎ 失格
200背泳ぎ 1位 2-02-51
200自由形 8位 1-53-61
岡本 拓巨 経済 1年 100自由形 4位 52-10
200自由形 5位 1-52-37
400自由形 5位 4-05-05
赤羽根 康太 環境 1年 50自由形 11位 24-28
100自由形 10位 52-90
100バタフライ 11位 57-11
木下 大輔 社会 1年 100背泳ぎ 3位 56-81
200背泳ぎ 5位 2-04-87
後藤 和真 経済 1年 100自由形 5位 52-10
200自由形 7位 1-52-37
東 千尋 社会 1年 50自由形 14位 24-72
100自由形 11位 53-19
200自由形 12位 1-56-00
下田 晴也 社会 1年 200個人メドレー 10位 2-09-23
400個人メドレー 10位 4-37-28
熊倉 勇大 健康 1年 100平泳ぎ 9位 1-06-16
200平泳ぎ 10位 2-23-46
相澤 七実 健康 4年 200個人メドレー 3位 2-22-87
400個人メドレー 2位 5-07-22
小松 桃子 環境 4年 100自由形 2位 57-63
200自由形 2位 2-04-67
神宮司瀬里奈 福祉 4年 100平泳ぎ 1位 1-10-81
200平泳ぎ 1位 2-32-22
西尾 奈那子 経済 4年 100自由形 3位 57-69
200自由形 4位 2-05-13
湯尻 和佳 健康 3年 200個人メドレー 1位 2-19-29
100バタフライ 1位 1-00-68
平野 香緒里 環境 3年 100バタフライ 2位 1-02-54
200バタフライ 1位 2-12-81
400自由形 1位 4-22-97
宮﨑 ひな乃 経済 3年 100背泳ぎ 2位 1-04-39
200背泳ぎ 3位 2-21-59
長濱 瑠花 経済 2年 200自由形 3位 2-05-00
400自由形 5位 4-27-79
白井 早弥香 福祉 2年 100背泳ぎ 1位 1-03-96
200背泳ぎ 2位 2-18-35
高橋 ありさ 社会 2年 100平泳ぎ 4位 1-15-83
200平泳ぎ 3位 2-41-27
浅野 理子 経済 1年 50自由形 4位 28-11
100自由形 7位 58-83
200自由形 7位 2-12-79
熊谷 笑里 経済 1年 50自由形 1位 26-49
100自由形 1位 57-03
河田 華佳 健康 1年 200自由形 1位 2-04-18
400自由形 2位 4-24-38
800自由形 1位 9-01-47
大塚 妃呂子 経済 1年 200自由形 5位 2-05-84
400自由形 4位 4-27-70
町田 瑞季 社会 1年 400自由形 6位 4-33-24
800自由形 3位 9-19-72
平沼/田中/後藤/齊藤 100×4 フリーリレー 2位 3-27-27
小松/熊谷/浅野/西尾 100×4 フリーリレー 1位 3-52-29
内藤/塚本/赤羽根/齊藤 100×4 メドレーリレー 2位 3-43-69
白井/神宮司/湯尻/熊谷 100×4 メドレーリレー 1位 4-16-62
廣川/後藤/岡本/齊藤 200×4 フリーリレー 2位 7-33-31
西尾河田/平野/神宮司 200×4 フリーリレー 1位 8-23-84
  男子総合 得点 女子総合 得点
1位 明治大学 191点 法政大学 174点
2位 法政大学 123点 明治大学 87点
3位 立教大学 61点 立教大学 81点