2018年度 法政・明治・立教 三大学定期戦

2018年6月10日(日)
立教学院 新座キャンパス セントポールズ・アクアティックセンター

=BEST

 

♠男子
名前 学部 種目 順位 タイム 種目 順位 タイム
4年
常深 皓貴 経済 200個人メドレー 5位 2-06-94 400個人メドレー 3位 4-31-66
津村 航平 経済 100背泳ぎ 6位 57-89 200背泳ぎ 3位 2-04-29
林  孝晟 経済 100バタフライ 2位 53-49 200バタフライ 2位 1-59-73
林  寛人 経済 200個人メドレー 6位 2-07-05 200自由形 11位 1-56-36
戸野本陽友 社会 100平泳ぎ 2位 1-02-97 200平泳ぎ 6位 2-20-33
滝本 将大 社会 400個人メドレー 6位 4-41-64 200個人メドレー 7位 2-07-27
田中洸太郎 福祉 50自由形 11位 24-18 100自由形 8位 52-01
馬場 航平 健康 100バタフライ 10位 55-47 200バタフライ 4位 2-00-95
塩澤 雅人 健康 50自由形 17位 24-86 100バタフライ 5位 54-71
森本 祥之 経済 50自由形 3位 23-45 100バタフライ 8位 55-35
3年
平沼 晃多 経済 50自由形 4位 23-50 100自由形 9位 52-06
吉岡 康樹 経済 1500自由形 4位 16-18-81 200バタフライ 7位 2-02-03
市丸 貴之 経済 400自由形 4位 3-58-39 1500自由形 1位 15-40-51
栁本 純希 社会 200自由形 7位 1-53-51 100バタフライ 9位 55-45
廣川 剛己 経済 200自由形 5位 1-52-51 400自由形 8位 4-13-77
菅原 淳生 経済 50自由形 14位 24-51 100バタフライ 12位 55-72
内藤 良太 環境 100背泳ぎ 1位 55-95 200背泳ぎ 1位 2-01-30
200自由形 9位 1-55-36
2年
岡本 拓巨 経済 100自由形 6位 51-53 200自由形 3位 1-51-57
赤羽根康太 環境 50自由形 12位 24-20 100自由形 10位 52-33
木下 大輔 社会 200背泳ぎ 9位 2-06-84 100背泳ぎ 5位 57-85
後藤 和真 経済 200自由形 6位 1-52-73 50自由形 5位 23-63
東  千尋 社会 50自由形 8位 24-02 100自由形 11位 52-35
下田 晴也 福祉 200個人メドレー 9位 2-09-36 400個人メドレー 5位 4-35-92
1年
宮本 一平 環境 100平泳ぎ 1位 1-02-07 200平泳ぎ 1位 2-12-84
200個人メドレー 1位 2-03-06
岩佐 拓馬 経済 50自由形 13位 24-42 100自由形 13位 53-57
洲鎌 匠人 福祉 200バタフライ 6位 2-01-39 100バタフライ 13位 55-73
竹鼻 幹太 社会 200背泳ぎ 8位 2-06-38 100背泳ぎ 9位 59-32
秋元 龍大 経済 200背泳ぎ 10位 2-09-69 100背泳ぎ 10位 59-91
入内嶋 海 経済 200自由形 12位 1-57-45 100自由形 15位 53-72
嵯峨 雅己 経済 1500自由形 10位 17-22-55 400自由形 4-16-68
内出 裕介 経済 50自由形 15位 24-52 100バタフライ 7位 55-25
OB
渡邊 一輝 200平泳ぎ 2-15-83 100平泳ぎ 1-03-12
♡女子
名前 学部 種目 順位 タイム 種目 順位 タイム
4年
湯尻 和佳 健康 100平泳ぎ 2位 1-14-06 100バタフライ 2位 1-02-13
平野香緒里 環境 100バタフライ 3位 1-03-08 200バタフライ 1位 2-13-90
宮﨑ひな乃 経済 100背泳ぎ 4位 1-04-17 200背泳ぎ 4位 2-22-49
3年
長濱 瑠花 経済 200自由形 2位 2-02-81 400自由形 4位 4-23-02
白井早弥香 福祉 100背泳ぎ 2位 1-03-38 200背泳ぎ 2位 2-17-86
高橋ありさ 社会 100平泳ぎ 6位 1-15-41 200平泳ぎ 3位 2-40-99
2年
浅野 理子 経済 50自由形 4位 26-95 100自由形 4位 58-18
熊谷 笑里 経済 50自由形 3位 26-62 100自由形 3位 57-74
河田 華佳 健康 200自由形 7位 2-05-90 400自由形 2位 4-21-07
800自由形 1位 9-03-21      
大塚妃呂子 経済 200自由形 4位 2-04-79 800自由形 2位 9-11-30
400自由形 5位 4-25-57      
町田 瑞季 社会 400自由形 6位 4-34-56 800自由形 4位 9-26-60
1年
柏崎 清花 経営 200自由形 5位 2-05-55 400個人メドレー 2位 4-51-11
柴田 夏海 健康 200自由形 3位 2-03-54 400自由形 1位 4-16-36
細川 琴江 経済 100バタフライ 1位 1-00-71 200バタフライ 3位 2-16-53
小川 真菜 経済 100背泳ぎ 3位 1-04-11 200背泳ぎ 3位 2-18-14
奈須田ゆうか 社会 100平泳ぎ 1位 1-11-52 200平泳ぎ 1位 2-37-28
森本 優香 社会 50自由形 1位 26-51 100自由形 2位 57-20
船木 里菜 経済 200バタフライ 2位 2-14-73 400個人メドレー 3位 4-56-75
杉本 美波 文学 800自由形 3位 9-25-28 400自由形 7位 4-35-08
リレー競技
田中/後藤/岡本/廣川 4×100m フリーリレー 2位 3-26-11
森本/熊谷/長濱/柴田 4×100m フリーリレー 1位 3-50-30
内藤/宮本/赤羽根/後藤 4×100m メドレーリレー 2位 3-42-90
白井/奈須田/細川/森本 4×100m メドレーリレー 1位 4-13-16
廣川/後藤/栁本/岡本 4×200m フリーリレー 2位 7-30-57
柏崎/柴田/長濱/平野 4×200m フリーリレー 1位 8-17-64
総合順位 および 得点
男子総合 得点 女子総合 得点
明治大学 170点 法政大学 169点
法政大学 140点 立教大学 106点
立教大学 65点 明治大学 76点