KOUSUKE KITAJIMA CUP 2019

KOUSUKE KITAJIMA CUP 2019
2018/11/17~18 辰巳国際水泳場

= Best
名前 学部 予選 決勝
距離 種目 結果 順位 結果 順位
3年
市丸 貴之 経済 1500m 自由形     16-02-78 5位
400m 自由形 4-00-33 9位 4-00-03 9位
平沼 晃多 経済 50m 自由形 23-95 18位    
2年
岡本 拓巨 経済 200m 自由形 1-52-03 4位 1-50-44 2位
木下 大輔 社会 100m 背泳ぎ 57-07 8位 57-14 7位
後藤 和真 経済 50m 自由形 23-76 13位    
100m 自由形 50-91 3位 50-97 6位
3年
白井 早弥香 福祉 100m 背泳ぎ 1-04-09 5位 1-03-51 4位
2年
河田 華佳 健康 800m 自由形     8-53-69 5位
400m 自由形 4-22-21 4位 4-17-96 4位
熊谷 笑里 経済 50m 自由形 26-80 7位 26-76 8位
100m 自由形 57-65 6位 57-83 8位
1年
小川 真菜 経済 200m 背泳ぎ 2-19-77 2位 2-17-96 2位
100m 背泳ぎ 1-05-15 10位 1-04-84 7位
柴田 夏海 健康 200m 自由形 2-06-55 6位 2-03-45 3位
50m 自由形 27-28 12位    
100m 自由形 59-12 13位    
奈須田 ゆうか 社会 100m 平泳ぎ 1-12-26 4位 1-11-79 8位
船木 里菜 経済 400m 個人メドレー 4-58-27 5位 4-55-47 6位
200m バタフライ 2-16-16 3位 2-13-66 3位
細川 琴江 経済 100m バタフライ 1-02-21 6位 1-01-79 8位
森本 優香 社会 50m 自由形 26-97 11位    
100m 自由形 58-42 9位 58-13 9位
OB
松原 颯
ANA
男子 200m 背泳ぎ 2-02-61 1位 1-58-99 1位
100m 背泳ぎ 55-73 1位 55-12 2位
渡邊 一輝
全日空商事
男子 100m 平泳ぎ 棄権    
200m 平泳ぎ    
齊藤 凌
コナミスポーツ
男子 200m 自由形 1-52-51 7位 1-52-83 7位
400m 自由形 3-59-74 7位 3-59-61 7位
200m 個人メドレー 2-07-80 9位 2-08-00 9位

 

FINAスイミングワールドカップ2018東京大会

FINAスイミングワールドカップ2018  東京大会
東京辰巳国際水泳場 11/9~11

400m自由形3位 柴田夏海(1年)撮影:スポーツ法政 
= Best
名前 学部 予選 決勝
距離 種目 結果 順位 結果 順位
3年
市丸 貴之 経済 400m 自由形 3-49-48 16位    
1500m 自由形 15-27-46 18位    
廣川 剛己 経済 200m 自由形 1-47-55 27位    
内藤 良太 環境 200m 背泳ぎ 1-54-25 10位    
50m 背泳ぎ 24-37 17位    
100m 背泳ぎ 52-05 12位    
2年
赤羽根 康太 環境 100m バタフライ 52-26 20位    
50m バタフライ 23-91 34位    
後藤 和真 経済 100m 自由形 50-04 40位    
1年
宮本 一平 環境 100m 平泳ぎ 59-26 22位    
200m 個人メドレー 1-58-34 23位    
200m 平泳ぎ 2-06-35 13位    
400m 個人メドレー 4-09-22 8位    
3年
白井 早弥香 福祉 50m 背泳ぎ 28-09 20位    
100m 背泳ぎ 1-00-19 20位    
長濱 瑠花 経済 400m 自由形 4-11-19 12位    
200m 自由形 1-58-90 19位    
1年
小川 真菜 経済 50m 背泳ぎ 28-55 28位    
200m 背泳ぎ 2-10-95 17位    
柏崎 清花 経営 400m 個人メドレー 4-39-19 12位    
200m 自由形 2-00-26 34位    
200m 個人メドレー 2-15-36 12位    
柴田 夏海 健康 400m 自由形 4-06-84 5位 4-04-20 3位
200m 自由形 2-01-12 40位    
100m 自由形 56-05 38位    
奈須田 ゆうか 社会 100m 平泳ぎ 1-08-27 21位    
50m 平泳ぎ 31-62 15位    
船木 里菜 経済 200m バタフライ 2-11-34 13位    
400m 個人メドレー 4-45-49 22位    
100m バタフライ 1-00-58 34位    
細川 琴江 経済 50m バタフライ 27-51 41位    
100m バタフライ 1-01-04 37位    
森本 優香 社会 50m 自由形 棄権    
100m 自由形    
OB
松原 颯 男子 200m 背泳ぎ 1-52-60 3位 1-51-66 5位
100m 背泳ぎ 51-62 6位 51-27 6位
竹田渉瑚 男子 400m 自由形 3-46-42 7位 3-45-08 7位
1500m 自由形 14-33-26 2位    
渡邊 一輝 男子 100m 平泳ぎ 棄権    
200m 平泳ぎ    
齊藤 凌 男子 400m 自由形 3-48-75 14位    
200m 個人メドレー 1-59-78 32位    
400m 個人メドレー 4-13-05 22位    
200m 自由形 1-48-38 35位    
青木 智美 女子 50m 自由形 25-19 14位    
200m 自由形 1-55-64 4位 1-55-11 4位
100m 自由形 53-45 7位 53-20 6位

 

第14回世界選手権(25m)代表選手選考会

第14回世界選手権(25m)日本代表選手選考会
東京辰巳国際水泳場 10月27~28日

OBの松原颯(ANA)、青木智美(あいおいニッセイ/ATSC.YW )が世界選手権の出場権を獲得しました!第14回 世界水泳選手権大会【25m】は、中国・杭州で12月11日~16日に開催されます。応援よろしくお願いします!

= Best
名前 学部 予選 決勝
距離 種目 結果 順位 結果 順位
3年
市丸 貴之 経済 1500m 自由形 15-19-68 10位
400m 自由形 3-48-11 7位 3-48-59 5位
廣川 剛己 経済 200m 自由形 1-48-92 18位
内藤 良太 環境 200m 背泳ぎ 1-53-69 4位 1-51-62 3位
100m 背泳ぎ 52-48 5位 51-69 4位
2年
赤羽根 康太 環境 50m バタフライ 23-71 16位
100m バタフライ 51-90 11位
後藤 和真 経済 100m 自由形 49-52 16位
1年
宮本 一平 環境 400m 個人メドレー 4-10-66 5位 4-08-61 5位
200m 平泳ぎ 2-07-21 6位 2-06-37 6位
3年
白井 早弥香 福祉 50m 背泳ぎ 28-26 14位
100m 背泳ぎ 1-00-35 11位
長濱 瑠花 経済 200m 自由形 2-00-03 10位
400m 自由形 4-15-97 19位
1年
小川 真菜 経済 200m 背泳ぎ 2-14-16 17位
50m 背泳ぎ 29-20 22位
柏崎 清花 経営 200m 自由形 棄権
400m 個人メドレー
100m 個人メドレー
400m 自由形
200m 個人メドレー
柴田 夏海 健康 200m 自由形 1-59-43 7位 1-58-04 4位
400m 自由形 4-08-05 5位 4-07-07 4位
奈須田 ゆうか 社会 100m 平泳ぎ 棄権
50m 平泳ぎ
船木 里菜 経済 200m バタフライ 2-13-32 21位
100m バタフライ 1-01-30 20位
細川 琴江 経済 50m バタフライ 27-99 26位
100m バタフライ 1-00-93 18位
森本 優香 社会 50m 自由形 26-01 17位
100m 自由形 56-43 19位
OB
松原 颯
ANA
男子 200m 背泳ぎ 1-53-17 3位 1-51-10 2位
100m 背泳ぎ 51-28 1位 51-24 3位
渡邊 一輝
全日空商事
男子 100m 平泳ぎ 59-31 18位
200m 平泳ぎ 2-07-37 7位 2-08-89 8位
齊藤 凌
コナミスポーツ
男子 100m 個人メドレー 55-43 6位 55-63 8位
400m 自由形 3-47-47 2位 3-45-51 2位
200m 個人メドレー 棄権
200m 自由形 1-47-60 12位
青木 智美
あいおいニッセイ
ATSC.YW
女子 50m 自由形 25-35 5位 25-10 5位
100m 自由形 54-12 1位 53-74 1位
200m 自由形 1-56-56 1位 1-54-77 1位