FINAスイミングワールドカップ2019 東京大会

FINAスイミングワールドカップ2019 東京大会
2019/8/2~8/4 東京辰巳国際水泳場
*男子(OBを除く)は関東学生選手権と同日のため出場せず

名前 学部 予選 決勝
距離 種目 結果 順位 結果 順位
4年
白井 早弥香 福祉 50m 背泳ぎ 29-89 19位    
100m 背泳ぎ 1-03-71 18位    
長濱 瑠花 経済 100m 自由形 57-76 27位    
200m 自由形 2-03-84 21位    
400m 自由形 4-21-80 25位    
3年
河田 華佳 健康 400m 自由形 4-24-35 27位    
熊谷 笑里 経済 50m 自由形 26-37 26位    
2年
柏崎 清花 経営 200m 自由形 2-03-00 16位    
400m 自由形 4-18-30 15位    
200m 個人メドレー 2-18-16 14位    
400m 個人メドレー 4-49-52 12位 タイム決勝
柴田 夏海 健康 400m 自由形 4-16-60 12位    
200m 自由形 2-03-94 23位    
奈須田 ゆうか 社会 50m 平泳ぎ 32-73 13位    
100m 平泳ぎ 1-12-53 24位    
森本 優香 社会 50m 自由形 26-88 38位    
OB/OG
松原 颯 OB 100m 背泳ぎ 55-12 5位 55-06 6位
200m 背泳ぎ 2-00-40 6位 1-57-74 3位
竹田渉瑚 OB 400m 自由形 3-54-10 3位 3-52-39 4位
1500m 自由形 15-07-05 1位 タイム決勝
渡邊 一輝 OB 100m 平泳ぎ 1-02-24 25位    
200m 平泳ぎ 2-13-70 18位    
齊藤凌 OB 200m 自由形 棄権      
400m 自由形 3-58-68 21位    
200m 個人メドレー 2-08-68 32位    
青木 智美 OG 50m 自由形 25-80 11位    
100m 自由形 2-00-04 5位 1-59-31 5位
200m 自由形 55-05 7位 54-90 6位

第92回 関東学生選手権水泳競技大会

第92回 関東学生選手権水泳競技大会
2019/8/3~8/5 横浜国際プール
*女子はシードのため出場せず

BEST
大会新
名前 学部 予選 決勝
距離 種目 結果 順位 結果 順位
4年
市丸 貴之 経済 400m 自由形 3-56-40 1位 3-56-94 3位
1500m 自由形 15-42-38 2位 タイム決勝
栁本 純希 社会 100m バタフライ 55-94 16位    
廣川 剛己 経済 100m 自由形 51-58 10位    
200m 自由形 1-53-93 11位    
吉岡 康樹 経済 200m バタフライ 2-01-29 7位 2-01-56 8位
1500m 自由形 15-47-86 4位 タイム決勝
内藤 良太 人環 100m 背泳ぎ 56-87 1位 56-09 1位
200m 背泳ぎ 2-02-92 1位 2-01-36 1位
平沼 晃多 経済 50m 自由形 24-16 19位    
3年
赤羽根 康太 人環 50m 自由形 23-56 4位 23-62 8位
100m バタフライ 52-64 1位 *52-29 1位
岡本 拓巨 経済 100m 自由形 51-47 6位 51-70 9位
200m 自由形 1-53-02 6位 1-51-34 3位
木下 大輔 社会 100m 背泳ぎ 57-40 4位 56-65 2位
200m 背泳ぎ 2-04-92 3位 2-05-04 5位
後藤 和真 経済 50m 自由形 23-67 10位    
100m 自由形 51-05 4位 51-26 6位
2年
竹鼻 幹太 社会 100m 背泳ぎ 58-22 9位 57-99 9位
200m 背泳ぎ 2-04-97 5位 2-05-92 7位
宮本 一平 人環 200m 個人メドレー *2-00-93 1位 *2-00-70 1位
400m 個人メドレー 4-22-46 1位 4-17-98 1位
入内嶋 海 経済 200m 自由形 1-55-46 18位    
1年
石橋 怜悟 経済 100m バタフライ 55-54 11位    
200m バタフライ 2-04-51 14位    
石原 諒太郎 経済 400m 自由形 4-03-96 13位    
200m 個人メドレー 2-09-52 16位    
小野 吏久人 経済 400m 自由形 3-58-01 3位 3-57-64 5位
1500m 自由形 15-42-90 3位 タイム決勝
佐藤 颯 経済 200m 個人メドレー 2-14-18 20位    
山本 雄太 経済 200m バタフライ 2-01-94 9位 2-03-50 9位
リレー
4×100m フリーリレー 後藤/ 岡本/赤羽根/廣川 3-24-14 4位
4×200m フリーリレー 岡本/廣川/市丸/柳本 7-30-09 4位
4×100m メドレーリレー 内藤/宮本/赤羽根/岡本 *3-40-81 1位
男子1部総合順位
1位 法政大学 116点
2位 神奈川大学 90点
3位 慶應義塾大学 82点
4位 筑波大学 80点
5位 山梨学院大学 70点
6位 東海大学 61点
7位 順天堂大学 45点
8位 専修大学 38点
9位 立教大学 10点

 

第52回 法政・明治・立教 三大学定期戦

第52回 法政・明治・立教 三大学定期戦

2019年6月9日 立教大学新座キャンパス セントポールズ・アクアティクセンター

= BEST
氏  名 学部 種目 タイム 種目 タイム 種目 タイム
4年
市丸 貴之 経済 400mFr 3-59-17 1500mFr 16-02-90    
栁本 純希 社会 200mFr 1-53-17 100mFly 54-94    
廣川 剛己 経済 100mFr 51-51 200mFr 1-52-98    
吉岡 康樹 経済 1500mFr 16-28-73 200mFly 2-02-14    
平沼 晃多 経済 50mFr 23-98 100mFr 54-21    
菅原 淳生 経済 50mFr 24-34 100mFly 55-59    
内藤 良太 人環 100mBa 56-19 200mBa 2-02-17    
3年
赤羽根 康太 人環 50mFr 23-67 100mFly 53-60    
岡本 拓巨 経済 200mFr 1-51-68 100mFly 54-49    
木下 大輔 社会 100mBa 57-28 200mBa 2-04-63    
後藤 和真 経済 50mFr 23-52 200mFr 1-56-00    
東 千尋 社会 50mFr 24-51 100mFr 53-42    
2年
秋元 龍大 経済 100mBa 1-00-43 200mBa 2-09-93    
入内嶋 海 経済 100mFr 53-05 200mFr 1-55-12    
岩佐 拓馬 経済 50mFr 24-13 100mFr 53-26    
内出 裕介 経済 50mFr 24-35 100mFly 55-68    
嵯峨 雅己 経済 400mFr 4-17-05 1500mFr 17-29-61    
洲鎌 匠人 現福 100mFly 57-58 200mFly 2-04-86    
竹鼻 幹太 社会 100mBa 58-64 200mBa 2-05-50    
宮本 一平 人環 100mBr 1-03-98 200mBr 2-18-28    
1年
石田 凪海 社会 100mBa 1-00-07 200mBa 2-06-47    
石橋 怜悟 経済 100mFly 54-57 200mFly 2-01-84    
石原 諒太郎 経済 200mFly 2-04-84 200mIM 2-08-64    
伊藤 瞭太 経済 100mFr DNS 200mFr 2-01-01    
小野 吏久人 経済 400mFr 4-03-13 1500mFr 16-18-28    
佐藤 颯 経済 200mFr 1-59-40 200mIM 2-10-36 400mIM 4-48-43
山本 雄太 経済 100mFly 56-33 200mFly 2-02-45    
4年
白井 早弥香 現福 100mBa 1-03-65 200mBa DSQ    
長濱 瑠花 経済 100mFr 57-17 200mFr 2-03-01    
高橋 ありさ 社会 100mBr 1-17-43 200mBr 2-46-03    
3年
浅野 理子 経済 50mFr 27-70 100mFr 1-01-44    
大塚 妃呂子 経済 200mFr 2-05-42 400mFr 4-28-45    
河田 華佳 健康 200mFr 2-06-69 400mFr 4-23-20 800mFr 9-05-45
熊谷 笑里 経済 50mFr 26-37 100mFr 57-24    
町田 瑞季 社会 400mFr 4-28-26 800mFr 9-18-43    
2年
小川 真菜 経済 200mFr 2-09-90 100mBa 1-04-29 200mBa 2-18-01
柏崎 清花 経営 200mFr 2-05-30 100mBa 1-05-99 400mIM 4-50-40
柴田 夏海 健康 200mFr 2-02-39 200mIM 2-22-60 400mIM 4-53-70
杉本 美波 400mFr 4-28-14 800mFr 9-24-85    
奈須田 ゆうか 社会 100mBr 1-12-87 200mBr 2-43-01    
船木 里菜 経済 100mFly 1-02-38 200mFly 2-16-99    
森本 優香 社会 50mFr 26-53 100mFr DSQ
   
1年
齊藤 涼夏 社会 100mBr 1-12-88 200mBr 2-33-09    
鈴木 菜々花 経済 50mFr 26-86 100mFr 58-56 100mBr 1-13-19
関口 真穂 健康 100mBa 1-03-89 200mIM 2-22-08 400mIM 5-02-57
田中 瑞姫 現福 200mFr 2-06-05 200mIM 2-18-39 400mIM 4-55-38
山川 唯巴 100mFly 1-01-13 200mFly 2-15-99    
男子リレー 400mFR 廣川/赤羽根/後藤/岡本
3-24-11
800mFR 廣川/市丸/栁本/岡本
7-30-74
400mMR 内藤/宮本/赤羽根/岡本
3-41-58
女子リレー 400mFR 熊谷/柏崎/森本/長濱
3-49-53
800mFR 長濱/柏崎/柴田/田中
8-16-58
400mMR 白井/奈須田/山川/紫田
4-13-39
  男子総合 女子総合
1位 明治大学 法政大学
2位 法政大学 明治大学
3位 立教大学 立教大学

 

JAPAN OPEN 2019

JAPAN OPEN 2019

令和元年5月30日〜6月2日 辰巳国際水泳場

辰巳国際水泳場 4月2日~8日

= Best
名前 学部 距離 種目 予選 B決勝 決勝
結果 順位 結果 順位 結果 順位
4年
市丸 貴之 経済 400m 自由形 3-57-22 19位        
廣川 剛己 経済 100m 自由形 51-28 37位        
200m 自由形 1-52-60 39位        
菅原 淳生 経済 50m バタフライ 25-47 58位        
内藤 良太 環境 100m 背泳ぎ 56-01 16位 55-98 7位    
200m 背泳ぎ 2-00-91 6位     1-59-85 4位
3年
赤羽根 康太 環境 50m バタフライ 24-35 16位 23-96 2位    
100m バタフライ 53-00 13位 53-28 8位    
岡本 拓巨 経済 100m 自由形 50-86 23位        
200m 自由形 1-51-48 25位        
後藤 和真 経済 50m 自由形 23-27 26位        
100m 自由形 51-48 46位        
木下 大輔 社会 100m 背泳ぎ 57-14 41位        
2年
宮本 一平 環境 200m 平泳ぎ 2-12-59 14位 2-17-21 8位    
200m 個人メドレー 2-02-06 8位     2-01-21 5位
400m 個人メドレー 4-19-31 2位     4-17-53 2位
1年
小野 吏久人 経済 400m 自由形 3-59-46 27位        
1500m 自由形 16-00-94 31位        
山本 雄太 経済 200m バタフライ 2-05-78 51位        
4年
白井 早弥香 福祉 50m 背泳ぎ 29-95 29位        
100m 背泳ぎ 1-03-93 30位        
200m 背泳ぎ 2-21-13 41位        
長濱 瑠花 経済 100m 自由形 57-70 34位        
200m 自由形 2-04-08 26位        
400m 自由形 4-23-44 31位        
3年
大塚 妃呂子 経済 400m 自由形 4-24-54 36位        
河田 華佳 健康 400m 自由形 4-24-12 32位        
800m 自由形 8-59-84 26位        
1500m 自由形 17-09-79 23位 タイム決勝
熊谷 笑里 経済 50m 自由形 26-85 48位        
2年
小川 真菜 経済 50m 背泳ぎ 29-77 21位        
200m 背泳ぎ 2-19-18 35位        
柏崎 清花 経営 100m 自由形 58-27 53位        
200m 自由形 2-02-11 9位 2-01-31 1位    
400m 自由形 4-16-95 10位 4-14-16 2位    
200m 個人メドレー 2-16-08 9位 2-13-60 1位    
柴田 夏海 健康 50m 自由形 26-85 43位        
200m 自由形 2-03-58 20位        
400m 自由形 4-18-75 16位 4-15-28 3位    
奈須田 ゆうか 社会 50m 平泳ぎ 32-56 15位 33-24 8位    
100m 平泳ぎ 1-11-46 30位        
200m 平泳ぎ 2-36-85 46位        
船木 里菜 経済 100m バタフライ 1-02-14 36位        
200m バタフライ 2-17-17 39位        
森本 優香 社会 50m 自由形 27-20 72位        
100m 自由形 58-07 46位        
1年
齊藤 涼夏 社会 200m 平泳ぎ 2-30-73 19位        
関口 真穂 健康 50m 背泳ぎ 30-06 37位        
100m 背泳ぎ 1-03-64 23位        
200m 背泳ぎ 2-17-40 26位        
田中 瑞姫 福祉 200m 個人メドレー 2-18-31 22位        
山川 唯巴 50m バタフライ 28-26 48位        
100m バタフライ 1-02-12 35位        
200m バタフライ 2-17-77 41位        

 

OB, OG
松原 颯 100m 背泳ぎ 55-32 7位     54-78 5位
200m 背泳ぎ 2-01-92 11位 1-59-13 1位    
竹田 渉瑚 800m 自由形 8-02-81 5位 タイム決勝
1500m 自由形 15-11-83 2位     15-11-47 3位
渡邊 一輝 100m 平泳ぎ 1-01-65 16位 1-01-83 7位    
200m 平泳ぎ 2-12-48 13位        
齋藤 凌 100m 自由形 51-11 30位        
200m 自由形 1-49-45 9位 1-49-74 4位    
400m 自由形 3-55-78 12位 3-56-10 6位    
800m 自由形 8-08-59 11位 タイム決勝
青木 智美 50m 自由形 26-01 9位 26-00 1位    
100m 自由形 55-46 5位     54-90 5位
200m 自由形 1-59-80 2位     1-58-03 3位