FINAスイミングワールドカップ2018東京大会

FINAスイミングワールドカップ2018  東京大会
東京辰巳国際水泳場 11/9~11

400m自由形3位 柴田夏海(1年)撮影:スポーツ法政 
= Best
名前 学部 予選 決勝
距離 種目 結果 順位 結果 順位
3年
市丸 貴之 経済 400m 自由形 3-49-48 16位    
1500m 自由形 15-27-46 18位    
廣川 剛己 経済 200m 自由形 1-47-55 27位    
内藤 良太 環境 200m 背泳ぎ 1-54-25 10位    
50m 背泳ぎ 24-37 17位    
100m 背泳ぎ 52-05 12位    
2年
赤羽根 康太 環境 100m バタフライ 52-26 20位    
50m バタフライ 23-91 34位    
後藤 和真 経済 100m 自由形 50-04 40位    
1年
宮本 一平 環境 100m 平泳ぎ 59-26 22位    
200m 個人メドレー 1-58-34 23位    
200m 平泳ぎ 2-06-35 13位    
400m 個人メドレー 4-09-22 8位    
3年
白井 早弥香 福祉 50m 背泳ぎ 28-09 20位    
100m 背泳ぎ 1-00-19 20位    
長濱 瑠花 経済 400m 自由形 4-11-19 12位    
200m 自由形 1-58-90 19位    
1年
小川 真菜 経済 50m 背泳ぎ 28-55 28位    
200m 背泳ぎ 2-10-95 17位    
柏崎 清花 経営 400m 個人メドレー 4-39-19 12位    
200m 自由形 2-00-26 34位    
200m 個人メドレー 2-15-36 12位    
柴田 夏海 健康 400m 自由形 4-06-84 5位 4-04-20 3位
200m 自由形 2-01-12 40位    
100m 自由形 56-05 38位    
奈須田 ゆうか 社会 100m 平泳ぎ 1-08-27 21位    
50m 平泳ぎ 31-62 15位    
船木 里菜 経済 200m バタフライ 2-11-34 13位    
400m 個人メドレー 4-45-49 22位    
100m バタフライ 1-00-58 34位    
細川 琴江 経済 50m バタフライ 27-51 41位    
100m バタフライ 1-01-04 37位    
森本 優香 社会 50m 自由形 棄権    
100m 自由形    
OB
松原 颯 男子 200m 背泳ぎ 1-52-60 3位 1-51-66 5位
100m 背泳ぎ 51-62 6位 51-27 6位
竹田渉瑚 男子 400m 自由形 3-46-42 7位 3-45-08 7位
1500m 自由形 14-33-26 2位    
渡邊 一輝 男子 100m 平泳ぎ 棄権    
200m 平泳ぎ    
齊藤 凌 男子 400m 自由形 3-48-75 14位    
200m 個人メドレー 1-59-78 32位    
400m 個人メドレー 4-13-05 22位    
200m 自由形 1-48-38 35位    
青木 智美 女子 50m 自由形 25-19 14位    
200m 自由形 1-55-64 4位 1-55-11 4位
100m 自由形 53-45 7位 53-20 6位

 

第14回世界選手権(25m)代表選手選考会

第14回世界選手権(25m)日本代表選手選考会
東京辰巳国際水泳場 10月27~28日

OBの松原颯(ANA)、青木智美(あいおいニッセイ/ATSC.YW )が世界選手権の出場権を獲得しました!第14回 世界水泳選手権大会【25m】は、中国・杭州で12月11日~16日に開催されます。応援よろしくお願いします!

= Best
名前 学部 予選 決勝
距離 種目 結果 順位 結果 順位
3年
市丸 貴之 経済 1500m 自由形 15-19-68 10位
400m 自由形 3-48-11 7位 3-48-59 5位
廣川 剛己 経済 200m 自由形 1-48-92 18位
内藤 良太 環境 200m 背泳ぎ 1-53-69 4位 1-51-62 3位
100m 背泳ぎ 52-48 5位 51-69 4位
2年
赤羽根 康太 環境 50m バタフライ 23-71 16位
100m バタフライ 51-90 11位
後藤 和真 経済 100m 自由形 49-52 16位
1年
宮本 一平 環境 400m 個人メドレー 4-10-66 5位 4-08-61 5位
200m 平泳ぎ 2-07-21 6位 2-06-37 6位
3年
白井 早弥香 福祉 50m 背泳ぎ 28-26 14位
100m 背泳ぎ 1-00-35 11位
長濱 瑠花 経済 200m 自由形 2-00-03 10位
400m 自由形 4-15-97 19位
1年
小川 真菜 経済 200m 背泳ぎ 2-14-16 17位
50m 背泳ぎ 29-20 22位
柏崎 清花 経営 200m 自由形 棄権
400m 個人メドレー
100m 個人メドレー
400m 自由形
200m 個人メドレー
柴田 夏海 健康 200m 自由形 1-59-43 7位 1-58-04 4位
400m 自由形 4-08-05 5位 4-07-07 4位
奈須田 ゆうか 社会 100m 平泳ぎ 棄権
50m 平泳ぎ
船木 里菜 経済 200m バタフライ 2-13-32 21位
100m バタフライ 1-01-30 20位
細川 琴江 経済 50m バタフライ 27-99 26位
100m バタフライ 1-00-93 18位
森本 優香 社会 50m 自由形 26-01 17位
100m 自由形 56-43 19位
OB
松原 颯
ANA
男子 200m 背泳ぎ 1-53-17 3位 1-51-10 2位
100m 背泳ぎ 51-28 1位 51-24 3位
渡邊 一輝
全日空商事
男子 100m 平泳ぎ 59-31 18位
200m 平泳ぎ 2-07-37 7位 2-08-89 8位
齊藤 凌
コナミスポーツ
男子 100m 個人メドレー 55-43 6位 55-63 8位
400m 自由形 3-47-47 2位 3-45-51 2位
200m 個人メドレー 棄権
200m 自由形 1-47-60 12位
青木 智美
あいおいニッセイ
ATSC.YW
女子 50m 自由形 25-35 5位 25-10 5位
100m 自由形 54-12 1位 53-74 1位
200m 自由形 1-56-56 1位 1-54-77 1位

 

第94回日本学生選手権

2018年度 第94回 日本学生選手権水泳競技大会
神奈川県 横浜国際プール 9/7~9

撮影:スポ法

 

第94回 日本学生選手権大会 団体順位

男子 得点 女子 得点
1位 明治 339.5点 日体 364点
2位 中京 317点 神奈川 328点
3位 早稲田 285点 中京 325点
4位 近畿 271点 東洋 305点
5位 日体 258点 筑波 274.5点
6位 日本 235点 日本 229点
7位 東洋 226点 早稲田 173点
8位 中央 180.5点 法政 158点
9位 法政 175.5点 近畿 149点
10位 山梨学院 151.5点 明治 116点
撮影:スポ法

男子

ベスト=
氏  名 種 目 距 離 決勝タイム 順  位 予選タイム 備 考
4年
常深 皓貴 個人メドレー 200m 2-02-40 B決2位 2-02-36 9位
400m 4-23-50 B決6位 2-23-26 4位
林 孝晟 バタフライ 100m 53-59 8位 53-11 6位
200m 1-59-29 B決4位 1-58-38 10位
馬場 航平 バタフライ 200m 1-58-75 B決2位 1-58-60 11位
津村 航平 背泳ぎ 100m     57-47 31位
200m     2-03-87 22位
田中 洸太郎 自由形 100m     52-17 56位
塩澤 雅人 バタフライ 100m     55-34 42位
林 寛人 個人メドレー 200m     2-07-67 44位
滝本 将大 個人メドレー 200m     2-08-36 52位
戸野本 陽友 平泳ぎ 100m     1-03-26 39位
200m     2-12-50 5位
森本 祥之 自由形 50m 23-12 B決勝4位 23-13 12位
3年
市丸 貴之 自由形 400m     3-59-26 30位
1500m     15-54-30 24位
栁本 純希 自由形 200m     1-53-70 40位
400m     4-06-75 50位
廣川 剛己 自由形 200m     1-52-64 29位
400m     4-05-84 46位
内藤 良太 背泳ぎ 100m 55-68 3位 56-17 7位
200m 2-00-52 2位 2-00-69 2位
100m メドレーリレー第1(予選) 55-52 8位
100m メドレーリレー第1(決勝) 55-70 4位
吉岡 康樹 自由形 1500m     15-49-90 21位
平沼 晃多 自由形 50m     23-49 31位
2年
後藤 和真 自由形 50m     23-57 33位
100m     51-07 24位
岡本 拓巨 自由形 100m     51-17 30位
200m 1-51-64 B決勝5位 1-50-77 11位
200m フリーリレー第1(予選) 1-51-50 11位
200m フリーリレー第1(決勝) 1-51-37 2位
赤羽根 康太 バタフライ 100m 52-94 6位 52-84 3位
下田 晴也 個人メドレー 400m     2-32-35 41位
木下 大輔 背泳ぎ 100m     59-00 61位
1年
宮本 一平 平泳ぎ 100m 1-00-99 5位 1-01-19 5位
200m 2-11-39 4位 2-12-50 5位
洲鎌 匠人 バタフライ 200m     2-03-03 33位
竹鼻 幹太 背泳ぎ 200m     2-05-72 35位
4×100mメドレーリレー
予選3位 内藤良太/宮本一平/赤羽根康太/後藤和真 3-39-83
決勝4位 内藤良太/宮本一平/赤羽根康太/岡本拓匠 3-38-94
4×100mフリーリレー
予選14位 後藤和真/岡本拓巨/田中洸太郎/廣川剛己 3-24-19
B決勝2位 後藤和真/岡本拓巨/田中洸太郎/廣川剛己 3-23-64
4×200mフリーリレー
予選11位 栁本純希/岡本拓巨/廣川剛己/後藤和真 7-28-18
B決勝2位 栁本純希/岡本拓巨/廣川剛己/後藤和真 7-29-13

 

撮影:スポ法

女子

氏  名 種 目 距 離 決勝タイム 順  位 予選タイム 備考
4年
湯尻 和佳 平泳ぎ 100m     1-12-08 25位
個人メドレー 200m     2-20-54 23位
平野 香緒里 バタフライ 100m     1-02-13 27位
200m 2-12-98 8位 2-12-67 8位
宮﨑 ひな乃 背泳ぎ 100m     1-04-41 29位
200m     2-22-42 44位
3年
長濱 瑠花 自由形 200m 2-03-63 B決勝6位 2-03-16 14位
白井 早弥香 背泳ぎ 100m     1-03-34 17位
200m     2-16-70 18位
100m メドレーリレー第1(予選) 1-03-69 8位
100m メドレーリレー第1(決勝) 1-03-48 7位
2年
河田 華佳 自由形 400m     4-19-36 17位
800m     8-52-18 10位
熊谷 笑里 自由形 100m     58-12 35位
50m     26-81 33位
浅野 理子 自由形 50m     26-72 26位
100m     57-36 18位
大塚 妃呂子 自由形 800m     9-01-02 22位
1年
柴田 夏海 自由形 200m 2-01-40 B決勝1位 2-02-72 11位
400m 4-17-06 B決勝4位 4-15-91 9位
200m フリーリレー第1(予選) 2-03-72 3位
柏崎 清花 自由形 200m 2-00-53 3位 2-01-70 3位
400m 4-13-48 5位 4-15-27 8位
200m フリーリレー第1(決勝) 2-01-69 6位
細川 琴江 バタフライ 100m 1-00-51 B決勝1位 1-00-79 11位
200m     2-19-80 39位
小川 真菜 背泳ぎ 100m     1-03-95 24位
200m     2-19-22 31位
森本 優香  自由形 50m     26-41 17位
100m 56-97 B決勝4位 57-23 15位
100m フリーリレー第1(予選) 57-06 6位
100m フリーリレー第1(決勝) 57-33 8位
奈須田 ゆうか 平泳ぎ 100m 1-10-62 B決勝7位 1-10-64 14位
200m     2-36-76 25位
船木 里菜 バタフライ 200m 2-14-13 B決勝4位 2-13-49 11位
個人メドレー 400m 4-53-53 B決勝7位 4-51-41 12位
4×100mメドレーリレー
予選8位 白井早弥香/奈須田ゆうか/細川琴江/森本優香 4-10-71
決勝7位 白井早弥香/奈須田ゆうか/細川琴江/柴田夏海 4-10-06
4×100mフリーリレー
予選6位 森本優香/熊谷笑里/浅野理子/柴田夏海 3-47-61
決勝8位 森本優香/熊谷笑里/浅野理子/柴田夏海 3-48-96
4×200mフリーリレー
予選3位 柴田夏海/柏崎清花/平野香緒里/長濱瑠花 8-13-55
決勝6位 柴田夏海/柏崎清花/平野香緒里/長濱瑠花 8-09-58

 

2018年度 法政・明治・立教 三大学定期戦

2018年6月10日(日)
立教学院 新座キャンパス セントポールズ・アクアティックセンター

=BEST

 

♠男子
名前 学部 種目 順位 タイム 種目 順位 タイム
4年
常深 皓貴 経済 200個人メドレー 5位 2-06-94 400個人メドレー 3位 4-31-66
津村 航平 経済 100背泳ぎ 6位 57-89 200背泳ぎ 3位 2-04-29
林  孝晟 経済 100バタフライ 2位 53-49 200バタフライ 2位 1-59-73
林  寛人 経済 200個人メドレー 6位 2-07-05 200自由形 11位 1-56-36
戸野本陽友 社会 100平泳ぎ 2位 1-02-97 200平泳ぎ 6位 2-20-33
滝本 将大 社会 400個人メドレー 6位 4-41-64 200個人メドレー 7位 2-07-27
田中洸太郎 福祉 50自由形 11位 24-18 100自由形 8位 52-01
馬場 航平 健康 100バタフライ 10位 55-47 200バタフライ 4位 2-00-95
塩澤 雅人 健康 50自由形 17位 24-86 100バタフライ 5位 54-71
森本 祥之 経済 50自由形 3位 23-45 100バタフライ 8位 55-35
3年
平沼 晃多 経済 50自由形 4位 23-50 100自由形 9位 52-06
吉岡 康樹 経済 1500自由形 4位 16-18-81 200バタフライ 7位 2-02-03
市丸 貴之 経済 400自由形 4位 3-58-39 1500自由形 1位 15-40-51
栁本 純希 社会 200自由形 7位 1-53-51 100バタフライ 9位 55-45
廣川 剛己 経済 200自由形 5位 1-52-51 400自由形 8位 4-13-77
菅原 淳生 経済 50自由形 14位 24-51 100バタフライ 12位 55-72
内藤 良太 環境 100背泳ぎ 1位 55-95 200背泳ぎ 1位 2-01-30
200自由形 9位 1-55-36
2年
岡本 拓巨 経済 100自由形 6位 51-53 200自由形 3位 1-51-57
赤羽根康太 環境 50自由形 12位 24-20 100自由形 10位 52-33
木下 大輔 社会 200背泳ぎ 9位 2-06-84 100背泳ぎ 5位 57-85
後藤 和真 経済 200自由形 6位 1-52-73 50自由形 5位 23-63
東  千尋 社会 50自由形 8位 24-02 100自由形 11位 52-35
下田 晴也 福祉 200個人メドレー 9位 2-09-36 400個人メドレー 5位 4-35-92
1年
宮本 一平 環境 100平泳ぎ 1位 1-02-07 200平泳ぎ 1位 2-12-84
200個人メドレー 1位 2-03-06
岩佐 拓馬 経済 50自由形 13位 24-42 100自由形 13位 53-57
洲鎌 匠人 福祉 200バタフライ 6位 2-01-39 100バタフライ 13位 55-73
竹鼻 幹太 社会 200背泳ぎ 8位 2-06-38 100背泳ぎ 9位 59-32
秋元 龍大 経済 200背泳ぎ 10位 2-09-69 100背泳ぎ 10位 59-91
入内嶋 海 経済 200自由形 12位 1-57-45 100自由形 15位 53-72
嵯峨 雅己 経済 1500自由形 10位 17-22-55 400自由形 4-16-68
内出 裕介 経済 50自由形 15位 24-52 100バタフライ 7位 55-25
OB
渡邊 一輝 200平泳ぎ 2-15-83 100平泳ぎ 1-03-12
♡女子
名前 学部 種目 順位 タイム 種目 順位 タイム
4年
湯尻 和佳 健康 100平泳ぎ 2位 1-14-06 100バタフライ 2位 1-02-13
平野香緒里 環境 100バタフライ 3位 1-03-08 200バタフライ 1位 2-13-90
宮﨑ひな乃 経済 100背泳ぎ 4位 1-04-17 200背泳ぎ 4位 2-22-49
3年
長濱 瑠花 経済 200自由形 2位 2-02-81 400自由形 4位 4-23-02
白井早弥香 福祉 100背泳ぎ 2位 1-03-38 200背泳ぎ 2位 2-17-86
高橋ありさ 社会 100平泳ぎ 6位 1-15-41 200平泳ぎ 3位 2-40-99
2年
浅野 理子 経済 50自由形 4位 26-95 100自由形 4位 58-18
熊谷 笑里 経済 50自由形 3位 26-62 100自由形 3位 57-74
河田 華佳 健康 200自由形 7位 2-05-90 400自由形 2位 4-21-07
800自由形 1位 9-03-21      
大塚妃呂子 経済 200自由形 4位 2-04-79 800自由形 2位 9-11-30
400自由形 5位 4-25-57      
町田 瑞季 社会 400自由形 6位 4-34-56 800自由形 4位 9-26-60
1年
柏崎 清花 経営 200自由形 5位 2-05-55 400個人メドレー 2位 4-51-11
柴田 夏海 健康 200自由形 3位 2-03-54 400自由形 1位 4-16-36
細川 琴江 経済 100バタフライ 1位 1-00-71 200バタフライ 3位 2-16-53
小川 真菜 経済 100背泳ぎ 3位 1-04-11 200背泳ぎ 3位 2-18-14
奈須田ゆうか 社会 100平泳ぎ 1位 1-11-52 200平泳ぎ 1位 2-37-28
森本 優香 社会 50自由形 1位 26-51 100自由形 2位 57-20
船木 里菜 経済 200バタフライ 2位 2-14-73 400個人メドレー 3位 4-56-75
杉本 美波 文学 800自由形 3位 9-25-28 400自由形 7位 4-35-08
リレー競技
田中/後藤/岡本/廣川 4×100m フリーリレー 2位 3-26-11
森本/熊谷/長濱/柴田 4×100m フリーリレー 1位 3-50-30
内藤/宮本/赤羽根/後藤 4×100m メドレーリレー 2位 3-42-90
白井/奈須田/細川/森本 4×100m メドレーリレー 1位 4-13-16
廣川/後藤/栁本/岡本 4×200m フリーリレー 2位 7-30-57
柏崎/柴田/長濱/平野 4×200m フリーリレー 1位 8-17-64
総合順位 および 得点
男子総合 得点 女子総合 得点
明治大学 170点 法政大学 169点
法政大学 140点 立教大学 106点
立教大学 65点 明治大学 76点

 

ジャパンオープン2018

柴田夏海(1年)400m自由形4位 インターD突破

2018/5/25〜27 東京辰巳国際水泳場

=BEST更新

男子

名前 学部 競技 距離 種目 結果 順位
■4年
森本 祥之 経済 予選 50m バタフライ 24-84 39位
50m 自由形 23-58 45位
林 孝晟 経済 予選 50m バタフライ 棄権
100m バタフライ
200m バタフライ
常深 皓貴 経済 予選 200m 個人メドレー 2-04-70 33位
200m 平泳ぎ 2-16-97 62位
400m 個人メドレー 4-24-72 28位
馬場 航平 健康 予選 200m バタフライ 2-01-85 33位
戸野本 陽友 社会 予選 100m 平泳ぎ 1-03-71 74位
津村 航平 経済 予選 200m 背泳ぎ 2-10-13 53位
■3年
内藤 良太 環境 予選 50m 背泳ぎ 26-25 15位
100m 背泳ぎ 55-31 4位
200m 背泳ぎ 2-00-78 5位
B決 50m 背泳ぎ 26-37 7位
決勝 100m 背泳ぎ 55-43 6位
200m 背泳ぎ 1-59-93 3位
市丸 貴之 経済 予選 400m 自由形 3-57-92 26位
800m 自由形 8-17-90
1500m 自由形 15-41-33 21位
廣川 剛己 経済 予選 200m 自由形 1-52-21 44位
400m 自由形 4-04-30 52位
■2年
赤羽根 康太 環境 予選 50m バタフライ 24-52 22位
100m バタフライ 53-57 20位
岡本 拓巨 経済 予選 200m 自由形 1-50-76 22位
後藤 和真 経済 予選 200m 自由形 1-53-94 53位
100m 自由形 50-80 24位
■1年
宮本 一平 環境 予選 100m 平泳ぎ 1-02-03 29位
200m 平泳ぎ 2-12-12 13位
B決 200m 平泳ぎ 2-13-35 8位
■OB
松原 颯 予選 100m 背泳ぎ 55-54 9位
200m 背泳ぎ 2-00-70 3位
B決 100m 背泳ぎ 55-23 1位
決勝 200m 背泳ぎ 1-59-15 2位
竹田 渉瑚   800m 自由形 7-55-95 1位
予選 1500m 自由形 15-20-51 1位
決勝 1500m 自由形 15-06-27 1位
渡邊 一輝 予選 100m 平泳ぎ 1-01-57 15位
予選 200m 平泳ぎ 2-10-87 2位
B決 100m 平泳ぎ 1-01-44 3位
決勝 200m 平泳ぎ 2-10-69 4位
齋藤 凌 予選 400m 自由形 3-54-42 10位
予選 200m 自由形 1-49-93 12位
B決 400m 自由形 3-53-72 3位
B決 200m 自由形 1-50-46 5位

女子

名前 学部 競技 距離 種目 結果 順位
■4年
湯尻 和佳 健康 予選 50m バタフライ 28-08 34位
100m 平泳ぎ 1-11-86 36位
100m バタフライ 1-2-13 42位
宮崎 ひな乃 経済 予選 100m 背泳ぎ 1-04-46 48位
50m 背泳ぎ 30-00 37位
平野 香緒里 環境 予選 200m バタフライ 2-12-77 16位
B決 200m バタフライ 2-12-15 5位
■3年
長濱 瑠花 経済 予選 200m 自由形 2-05-96 49位
100m 自由形 59-15 64位
400m 自由形 4-26-75 41位
白井 早弥香 福祉 予選 50m 背泳ぎ 30-17 44位
200m 背泳ぎ 2-18-18 38位
100m 背泳ぎ 1-04-02 42位
■2年
河田 華佳 健康 予選 1500m 自由形 16-57-72 17位
400m 自由形 4-21-35 29位
800m 自由形 8-57-76 24位
200m 個人メドレー 2-02-96 17位
熊谷 笑里 経済 予選 50m 自由形 26-90 43位
100m 自由形 57-61 40位
■1年
船木 里菜 経済 予選 100m バタフライ 1-01-48 34位
400m 個人メドレー 5-52-58 25位
奈須田 ゆうか 社会 予選 50m 平泳ぎ 32-28 7位
100m 平泳ぎ 1-10-42 17位
決勝 50m 平泳ぎ 32-42 8位
柴田 夏海 健康 予選 50m 自由形 26-77 33位
100m 自由形 57-16 21位
200m 自由形 2-01-92 9位
400m 自由形 4-12-95 2位
B決 200m 自由形 2-01-35 1位
決勝 400m 自由形 4-11-48 4位
森本 優香 社会 予選 50m 自由形 26-28 15位
100m 自由形 57-20 23位
B決 50m 自由形 26-32 8位
小川 真菜 経済 予選 100m 背泳ぎ 1-03-68 36位
50m 背泳ぎ 29-58 26位
200m 背泳ぎ 2-14-97 16位
B決 200m 背泳ぎ 2-15-21  5位
柏崎 清花 経営 予選 200m 自由形 2-02-00 10位
200m 個人メドレー 2-18-21 28位
400m 自由形 4-17-77 13位
B決 200m 自由形 2-02-06 2位
400m 自由形 4-15-33 5位
細川 琴江 経済 予選 50m バタフライ 28-18 41位
100m バタフライ 1-00-23 15位
B決 100m バタフライ 1-00-02 7位
■OG
青木 智美 予選 200m 自由形 2-00-52 5位
50m 自由形 25-65 2位
100m 自由形 55-52 3位
決勝 200m 自由形 1-57-85 4位
50m 自由形 25-24 2位
100m 自由形 54-59 2位

第94回日本選手権水泳競技大会

2018/4/3~4/8 東京辰巳国際水泳場

=BEST更新

 

男子

名前 学部 学年  距離 種目 結果 順位
■4年
森本 祥之 経済 予選 50m バタフライ 24-65 27位
50m 自由形 23-32 26位
林 孝晟 経済 予選 100m バタフライ 53-14 9位
200m バタフライ 1-58-23 14位
準決勝 100m バタフライ 53-12 14位
200m バタフライ 1-58-59 13位
常深 晧貴 経済 予選 200m 個人メドレー 2-03-35 18位
400m 個人メドレー 4-25-25 37位
馬場 航平 健康 予選 200m バタフライ 2-00-38 29位
津村 航平 経済 予選 200m 背泳ぎ 2-03-20 25位
■3年
内藤 良太 環境 予選 50m 背泳ぎ 26-31 15位
100m 背泳ぎ 54-97 5位
200m 背泳ぎ 2-00-75 2位
準決勝 100m 背泳ぎ 54-74 5位
200m 背泳ぎ 2-00-20 5位
決勝 100m 背泳ぎ 55-09 7位
200m 背泳ぎ 2-02-14 7位
市丸 貴之 経済 予選 400m 自由形 3-56-95 31位
800m 自由形 8-11-33 20位
1500m 自由形 15-42-82 22位
廣川 剛己 経済 予選 200m 自由形 1-52-14 30位
400m 自由形 4-02-77 47位
800m 自由形 8-39-08 43位
■2年
赤羽根 康太 環境 予選 50m バタフライ 24-40 13位
100m バタフライ 53-35 18位
後藤 和真 経済 予選 100m 自由形 50-79 19位
■1年
宮本 一平 環境 予選 100m 平泳ぎ 1-01-87 24位
200m 平泳ぎ 2-12-20 9位
400m 個人メドレー 4-19-70 7位
準決勝 200m 平泳ぎ 2-12-74 14位
決勝 400m 個人メドレー 4-23-20 8位
■OB
松原 颯 予選 100m 背泳ぎ 55-30 8位
200m 背泳ぎ 2-00-76 3位
準決勝 100m 背泳ぎ 54-94 7位
200m 背泳ぎ 1-59-33 2位
決勝 100m 背泳ぎ 54-81 5位
200m 背泳ぎ 1-58-63 4位
竹田 渉瑚 予選 400m 自由形 3-51-22 5位
800m 自由形 8-00-24 3位
1500m 自由形 15-05-18 1位
決勝  400m 自由形 3-50-62 5位
800m 自由形 7-53-24 1位
1500m 自由形 14-55-42 1位
渡邊 一輝 予選 100m 平泳ぎ 1-01-49 16位
200m 平泳ぎ 2-12-12 8位
スイムオフ 100m 平泳ぎ 1-01-92 勝ち
準決勝 100m 平泳ぎ 1-02-39 14位
200m 平泳ぎ 2-10-78 6位
決勝 200m 平泳ぎ 2-10-81 7位
齋藤 凌 予選 400m 自由形 3-52-37 9位
200m 自由形 1-49-22 6位
800m 自由形 8-05-80 12位
400m 個人メドレー 4-23-04 21位
準決勝 200m 自由形 1-48-99 5位
決勝 200m 自由形 1-49-14 7位

女子

■4年
湯尻 和佳 健康 予選 50m バタフライ 棄権
100m バタフライ 1-01-98 33位
宮崎 ひな乃 経済 予選 50m 背泳ぎ 29-96 34位
平野 香緒里 環境 予選 200m バタフライ 2-12-39 12位
■3年
長濱 瑠花 経済 予選 200m 自由形 2-03-21 22位
400m 自由形 4-27-90 31位
白井 早弥香 福祉 予選 50m 背泳ぎ 29-63 25位
100m 背泳ぎ 1-03-73 29位
■2年
河田 華佳 健康 予選 400m 自由形 4-19-48 22位
■1年
船木 里菜 経済 予選 200m バタフライ 2-14-89 28位
400m 個人メドレー 4-51-15 16位
奈須田 ゆうか 社会 予選 50m 平泳ぎ 32-55 16位
100m 平泳ぎ 1-10-82 19位
柴田 夏海 健康 予選 100m 自由形 57-28 18位
200m 自由形 2-02-43 16位
400m 自由形 4-15-47 12位
準決勝 200m 自由形 2-01-35 11位
森本 優香 社会 予選 50m 自由形 26-62 25位
100m 自由形 57-78 29位
小川 真菜 経済 予選 100m 背泳ぎ 1-04-53 38位
200m 背泳ぎ 2-15-99 19位
柏崎 清花 経営 予選 200m 自由形 2-02-02 12位
200m 個人メドレー 2-16-93 21位
400m 個人メドレー 4-51-44 19位
準決勝 200m 自由形 2-02-93 15位
細川 琴江 経済 予選 50m バタフライ 28-11 38位
100m バタフライ 1-00-41 18位
■OG
青木 智美 予選 200m 自由形 1-59-57 1位
100m 自由形 55-74 4位
準決勝 200m 自由形 1-59-56 5位
100m 自由形 55-57 7位
決勝 200m 自由形 1-58-14 3位
100m 自由形 54-52 2位

2018年度 第26回 東京六大学春季対抗戦

2018/4/15 立教大学新座キャンパス セントポールズ・アクアティクセンター

=BEST更新

男子

氏名 学部 種目 タイム 種目 タイム
4年
塩澤 雅人 健康 100バタフライ 54-34 50バタフライ 24-43
50自由形 24-36    
滝本 将大 社会 200個人メドレー 2-05-73 50自由形 23-86
50平泳ぎ 28-58 100平泳ぎ 1-02-50
田中 洸太郎 現福 50自由形 22-88 100自由形 50-21
50自由形チャレンジ 22-90    
常深 晧貴 経済 200個人メドレー 1-59-70 400個人メドレー 4-15-87
200平泳ぎ 2-11-50 100個人メドレー 55-39
津村 航平 経済 50背泳ぎ 25-64 100背泳ぎ 54-76
200背泳ぎ 2-00-23    
戸野本 陽友 社会 50平泳ぎ 28-18 100平泳ぎ 1-03-00
200平泳ぎ 2-22-45    
馬場 航平 健康 50バタフライ 24-42 100バタフライ 52-92
200バタフライ 1-56-06 100バタフライチャレンジ 53-37
林 寛人 経済 200個人メドレー 2-00-50 200自由形 1-50-74
林 孝晟 経済 50バタフライ 23-82 100バタフライ 52-52
200バタフライ 1-56-87    
森本 祥之 経済 50自由形 22-23 50バタフライ  23-46
3年
市丸 貴之 経済 200自由形 1-50-37 400自由形 3-52-48
菅原 淳生 経済 50自由形 23-64 50バタフライ 24-36
50バタフライチャレンジ 24-34 100バタフライ 53-93
内藤 良太 人環 50背泳ぎ 24-46 100背泳ぎ 52-02
200背泳ぎ 1-53-47    
平沼 晃多 経済 50自由形 23-07 100自由形 50-67
廣川 剛己 経済 200自由形 1-50-20 400自由形 3-58-04
100自由形 50-33    
栁本 純希 社会 100バタフライ 54-73 200自由形 1-50-31
50バタフライ 24-90    
吉岡 康樹 経済 200バタフライ 1-58-53 1500自由形 15-25-67
2年
岡本 拓巨 経済 100バタフライ 53-41 200自由形 1-50-00
赤羽根 康太 環境 50バタフライ 24-42 100バタフライ 52-85
50自由形 23-27    
木下 大輔 社会 50背泳ぎ 26-08 100背泳ぎ 55-05
200背泳ぎ 2-01-42    
後藤 和真 経済 100自由形 49-16 200自由形 1-54-88
東 千尋 社会 50自由形 23-57 100自由形 51-03
200自由形 1-51-96    
下田 晴也 社会 200個人メドレー 2-02-85 400個人メドレー 4-22-09
100個人メドレー 58-34    
1年
宮本 一平 環境 100平泳ぎ 59-70 200平泳ぎ 2-08-89
200個人メドレー 1-57-95 400個人メドレー 4-10-18
岩佐 拓馬 経済 50自由形 23-61 100自由形 51-90
洲鎌 匠人 現代 100バタフライ 54-62 200バタフライ 1-59-47
秋元 龍大 経済 50背泳ぎ 26-87 100背泳ぎ 57-11
200背泳ぎ 2-02-29    
入内嶋 海 経済 100自由形 51-85 200自由形 1-57-43
嵯峨 雅己 経済 400自由形 4-08-23 1500自由形 16-20-61
400自由形 4-08-54    
内出 裕介 経済 50バタフライ 24-9 100バタフライ 55-04
竹鼻 幹太 社会 50背泳ぎ 26-80 100背泳ぎ 56-77
200背泳ぎ 2-02-55    

女子

氏  名 学部 種目 タイム 種目 タイム
4年
平野 香緒里 環境 100バタフライ 1-00-42 200バタフライ 2-10-24
湯尻 和佳 ス健 50バタフライ 27-71 100バタフライ 1-00-90
100個人メドレー 1-03-00 100平泳ぎ 1-10-63
宮﨑 ひな乃 経済 50背泳ぎ 28-11 100背泳ぎ 1-01-70
200背泳ぎ 2-15-25    
3年
長濱 瑠花 経済 100自由形 56-45 200自由形 2-00-82
400自由形 4-14-92    
白井 早弥香 現福 50背泳ぎ 28-49 100背泳ぎ 1-01-25
200背泳ぎ 2-11-28    
高橋 ありさ 社会 50平泳ぎ 34-60 100平泳ぎ 1-14-29
200平泳ぎ 2-36-18    
2年
浅野 理子 経済 50自由形 26-50 100自由形 57-87
50自由形チャレンジ 26-13    
熊谷 笑里 経済 50自由形 26-17 100自由形 56-97
50自由形チャレンジ 26-02    
河田 華佳 健康 200自由形 2-03-73 800自由形 8-48-77
400自由形 4-18-12    
大塚 妃呂子 経済 400自由形 4-22-24    
町田 瑞季 社会 800自由形 9-11-43 400個人メドレー 5-07-99
1年
柏崎 清花 経営 100個人メドレー 1-03-49 200個人メドレー 2-20-39
200自由形 2-02-24 400個人メドレー 4-42-52
柴田 夏海 健康 100自由形 57-13 200自由形 2-01-58
400自由形 4-12-89    
細川 琴江 経済 50バタフライ 27-56 100バタフライ 1-01-21
200平泳ぎ 2-17-78    
森本 優香 社会 50自由形 25-91 100自由形 56-74
奈須田 ゆうか 社会 50平泳ぎ 32-05 100平泳ぎ 1-09-01
200平泳ぎ 2-30-90    
船木 里菜 経済 100バタフライ 59-82 200バタフライ 2-10-63
400個人メドレー 4-42-83 100バタフライチャレンジ 59-17
200個人メドレー 2-17-11    
小川 真菜 経済 50背泳ぎ 28-94 100背泳ぎ 1-02-57
200背泳ぎ 2-11-10    
杉本 美波 文学 800自由形 9-09-75 400自由形 4-31-60

リレー

男子 フリー 後藤/廣川/平沼/林(こ)
3-19-39
メドレー 内藤/宮本/赤羽根/後藤
3-35-06
女子 フリー 森本/熊谷/柴田/長濱
3-44-75
メドレー 白井/奈須田/細川/森本
4-02-43

得点

男子総合 女子総合
1位 明治大学 法政大学
1位 早稲田大学 早稲田大学
3位 法政大学 立教大学
4位 慶応大学 慶応大学
5位 立教大学 明治大学
6位 東京大学 東京大学