2017年度 法政・明治・立教 三大学対抗戦

2017年度 法政・明治・立教 三大学対抗戦
2017年6月11日(日)

立教学院 新座キャンパス セントポールズ・アクアティックセンター
名前 性別 学部 学年 種目 順位 タイム
緒方 魁 経済 4年 400個人メドレー 6位 4-27-41
200個人メドレー 3位 2-05-33
齊藤 凌 経済 4年 400個人メドレー 3位 4-23-94
200m自由形 3位 1-51-93
塚本 悠太 社会 4年 100平泳ぎ 4位 1-03-35
200平泳ぎ 6位 2-18-56
山岸 航大 経済 4年 50自由形 7位 23-98
100自由形 8位 52-33
相田 悠希 社会 4年 100背泳ぎ 6位 57-50
200背泳ぎ 6位 2-05-60
伊藤 瑞輝 経済 4年 100バタフライ 6位 54-93
200バタフライ 4位 1-59-88
常深 皓貴 経済 3年 200個人メドレー 7位 2-05-73
400個人メドレー 5位 4-24-52
津村 航平 経済 3年 100背泳ぎ 5位 57-49
200背泳ぎ 4位 2-04-48
林 孝晟 経済 3年 100バタフライ 3位 54-41
200バタフライ 6位 2-02-63
林 寛人 経済 3年 200個人メドレー 9位 2-06-82
400個人メドレー 10位 4-32-29
戸野本 陽友 社会 3年 100平泳ぎ 3位 1-03-09
200平泳ぎ 6位 2-17-55
滝本 将大 社会 3年 100平泳ぎ 10位 1-06-22
200個人メドレー 11位 2-07-79
田中 洸太郎 福祉 3年 50自由形 8位 24-04
100自由形 7位 52-19
馬場 航平 健康 3年 100バタフライ 7位 55-09
200バタフライ 2位 1-59-12
塩澤 雅人 健康 3年 50自由形 14位 24-72
100バタフライ 4位 54-74
森本 祥之 経済 3年 50自由形 3位 23-31
100バタフライ 8位 55-38
平沼 晃多 経済 2年 50自由形 5位 23-62
100自由形 6位 52-12
吉岡 康樹 経済 2年 1500自由形 5位 16-08-20
400自由形 8位 4-07-96
市丸 貴之 経済 2年 400自由形 4位 3-59-24
1500自由形 2位 15-53-75
栁本 純希 社会 2年 200自由形 9位 1-53-99
100バタフライ 10位 56-16
廣川 剛己 経済 2年 200自由形 6位 1-52-48
400自由形 10位 4-09-62
菅原 淳生 経済 2年 50自由形 12位 24-61
100バタフライ 9位 56-13
内藤 良太 環境 2年 100背泳ぎ 失格
200背泳ぎ 1位 2-02-51
200自由形 8位 1-53-61
岡本 拓巨 経済 1年 100自由形 4位 52-10
200自由形 5位 1-52-37
400自由形 5位 4-05-05
赤羽根 康太 環境 1年 50自由形 11位 24-28
100自由形 10位 52-90
100バタフライ 11位 57-11
木下 大輔 社会 1年 100背泳ぎ 3位 56-81
200背泳ぎ 5位 2-04-87
後藤 和真 経済 1年 100自由形 5位 52-10
200自由形 7位 1-52-37
東 千尋 社会 1年 50自由形 14位 24-72
100自由形 11位 53-19
200自由形 12位 1-56-00
下田 晴也 社会 1年 200個人メドレー 10位 2-09-23
400個人メドレー 10位 4-37-28
熊倉 勇大 健康 1年 100平泳ぎ 9位 1-06-16
200平泳ぎ 10位 2-23-46
相澤 七実 健康 4年 200個人メドレー 3位 2-22-87
400個人メドレー 2位 5-07-22
小松 桃子 環境 4年 100自由形 2位 57-63
200自由形 2位 2-04-67
神宮司瀬里奈 福祉 4年 100平泳ぎ 1位 1-10-81
200平泳ぎ 1位 2-32-22
西尾 奈那子 経済 4年 100自由形 3位 57-69
200自由形 4位 2-05-13
湯尻 和佳 健康 3年 200個人メドレー 1位 2-19-29
100バタフライ 1位 1-00-68
平野 香緒里 環境 3年 100バタフライ 2位 1-02-54
200バタフライ 1位 2-12-81
400自由形 1位 4-22-97
宮﨑 ひな乃 経済 3年 100背泳ぎ 2位 1-04-39
200背泳ぎ 3位 2-21-59
長濱 瑠花 経済 2年 200自由形 3位 2-05-00
400自由形 5位 4-27-79
白井 早弥香 福祉 2年 100背泳ぎ 1位 1-03-96
200背泳ぎ 2位 2-18-35
高橋 ありさ 社会 2年 100平泳ぎ 4位 1-15-83
200平泳ぎ 3位 2-41-27
浅野 理子 経済 1年 50自由形 4位 28-11
100自由形 7位 58-83
200自由形 7位 2-12-79
熊谷 笑里 経済 1年 50自由形 1位 26-49
100自由形 1位 57-03
河田 華佳 健康 1年 200自由形 1位 2-04-18
400自由形 2位 4-24-38
800自由形 1位 9-01-47
大塚 妃呂子 経済 1年 200自由形 5位 2-05-84
400自由形 4位 4-27-70
町田 瑞季 社会 1年 400自由形 6位 4-33-24
800自由形 3位 9-19-72
平沼/田中/後藤/齊藤 100×4 フリーリレー 2位 3-27-27
小松/熊谷/浅野/西尾 100×4 フリーリレー 1位 3-52-29
内藤/塚本/赤羽根/齊藤 100×4 メドレーリレー 2位 3-43-69
白井/神宮司/湯尻/熊谷 100×4 メドレーリレー 1位 4-16-62
廣川/後藤/岡本/齊藤 200×4 フリーリレー 2位 7-33-31
西尾河田/平野/神宮司 200×4 フリーリレー 1位 8-23-84
  男子総合 得点 女子総合 得点
1位 明治大学 191点 法政大学 174点
2位 法政大学 123点 明治大学 87点
3位 立教大学 61点 立教大学 81点

 

JAPAN OPEN 2017

 

 

JAPAN OPEN 2017   辰巳国際水泳競技場 5/19~21
名前 性別 学部 学年 予選 B決勝
(9位~16位)
距離 種目 結果 順位 結果 順位
齊藤 凌 経済 4年 100m 自由形 51-45 BEST
43位    
200m 自由形 1-49-72 10位 1-49-84 6位
400m 個人メドレー 4-21-79 BEST
12位 4-23-33 5位
200m 個人メドレー 2-03-52 28位    
伊藤 瑞輝 経済 4年 200m バタフライ 1-58-78 15位 1-57-83 3位
緒方 魁 経済 4年 200m 個人メドレー 2-05-99 50位    
400m 個人メドレー 4-25-90 35位    
塚本 悠太 社会 4年 50m 平泳ぎ 28-26 58位    
100m 平泳ぎ 1-02-26 53位    
西尾 奈那子 経済 4年 100m 自由形 57-78 35位    
小松 桃子 環境 4年 200m 自由形 2-04-01 35位    
神宮司瀬里奈 福祉 4年 50m 平泳ぎ 32-90 24位    
100m 平泳ぎ 1-11-37 29位    
200m 平泳ぎ 2-34-39 36位    
津村 航平 経済 3年 100m 背泳ぎ 57-25 32位    
200m 背泳ぎ 2-03-20 23位    
常深 皓貴 経済 3年 400m 個人メドレー 4-22-50 15位 4-25-53 8位
200m 個人メドレー 2-03-36 16位 2-03-86 7位
戸野本 陽友 社会 3年 50m 平泳ぎ 29-27 59位    
馬場 航平 スポ 3年 200m バタフライ 2-01-39 33位    
林 寛人 経済 3年 200m 個人メドレー 2-06-52 53位    
林 孝晟 経済 3年 50m バタフライ 24-97 44位    
100m バタフライ 54-7 43位    
200m バタフライ 2-03-47 50位    
森本 祥之 経済 3年 50m バタフライ 24-87 BEST 38位    
50m 自由形 23-42 BEST 32位    
湯尻 和佳 健康 3年 100m バタフライ 28-45 59位    
50m バタフライ 1-01-28 31位    
平野 香緒里 環境 3年 200m バタフライ 2-12-88 13位 2-10-91 2位
宮﨑 ひな乃 経済 3年 50m 背泳ぎ 30-12 42位    
内藤 良太 環境 2年 50m 背泳ぎ 26-81 33位    
100m 背泳ぎ 56-72 20位    
200m 背泳ぎ 2-02-69 20位    
廣川 剛己 経済 2年 400m 自由形 4-01-11 42位    
市丸 貴之 経済 2年 1500m 自由形 15-57-57 35位    
白井早弥香 福祉 2年 50m 背泳ぎ 29-99 38位    
100m 背泳ぎ 1-04-04 42位    
長濱 瑠花 経済 2年 200m 自由形 2-04-58 42位    
木下 大輔 社会 1年 200m 背泳ぎ 2-06-44 51位    
100m 背泳ぎ 57-57 42位    
赤羽根 康太 環境 1年 50m バタフライ 24-95 42位    
100m バタフライ 53-84 24位    
後藤 和真 経済 1年 50m 自由形 23-74 47位    
100m 自由形 50-88 27位    
岡本 拓巨 経済 1年 200m 自由形 1-56-02 54位    
浅野 理子 経済 1年 100m 自由形 58-24 49位    
河田 華佳 健康 1年 400m 自由形 4-20-84 29位    
800m 自由形 8-57-84 28位    
熊谷 笑里 経済 1年 50m 自由形 26-65 27位    
100m 自由形 57-71 32位    

 

アリーナカップ第25回東京六大学水泳春季対抗戦

2017/4/23 横浜国際プール・サブプール

個人種目結果

選手氏名 種目 タイム 種目 タイム 種目 タイム 種目 タイム
緒方 魁 400IM 8 4-15-44 100IM 11 56-40 200IM 8 1-59-29
齊藤 凌 400Fr 6 3-49-10 200Fr 6 1-47-50 200IM 4 1-58-84 100mIM 5 55-08
塚本 悠太 200Br 10 2-10-82 100Br 7 1-00-37 50Br 6 27-91 100Br  CH 1-00-14
山岸 航大 50Fr 12 23-12 100Fr 13 50-44 50Fly 12 24-85 50Fr  CH 22-88
相田 悠希 200Ba 8 2-00-41 50Ba 13 25-82 100Ba 14 55-44
伊藤 瑞輝 200Fly 5 1-56-82 100Fly 7 53-50 1500Fr 8 15-27-65
常深 皓貴 400IM 9 4-15-78 200IM 10 1-59-87 100IM 6 55-18 200Br 7 2-09-80
津村 航平 200Ba 12 2-02-29 50Ba 10 25-56 100Ba 7 54-49
林 孝晟 200Fly 8 1-59-03 50Fr 10 22-92 100Fly 6 52-93 50Fly 10 24-22
林 寛人 400IM 7 4-15-42 100IM 7 55-98 200IM 9 1-59-68
戸野本陽友 200Br 11 2-12-49 100Br 11 1-01-38 50Br 7 27-84
滝本 将大 400IM 14 4-27-59 100IM 14 56-76 200IM 18 2-02-61
田中洸太郎 50Fr 13 23-17 100Fr 15 50-79 200Fr 14 1-51-37
馬場 航平 400Fr 17 3-57-21 200Fly 6 1-57-43 100Fly 11 54-37
塩澤 雅人 50Fr 21 24-05 100Fly 15 55-98 50Fly 9 24-64
森本 祥之 50Fr 2 22-39 100Fly 21 57-77 50Fly 3 23-86
市丸 貴之 400Fr 9 3-50-87 1500Fr 5 15-08-73
菅原 淳生 50Fr 19 23-81 100Fly 12 54-41 50Fly 10 24-78
内藤 良太 200Ba 2 1-55-20 50Ba 4 24-94 100Ba 2 52-54
平沼 晃多 50Fr 11 23-11 100Fr 17 51-08 50Fly 11 25-28
吉岡 康樹 400Fr 11 3-54-03 200Fly 10 2-00-17 1500Fr 9 15-30-89
廣川 剛己 400Fr 8 3-49-55 200Fr 8 1-48-46 1500Fr 13 15-51-65 200Fr   1-50-76
赤羽根康太 100Fly 8 53-60 100Fr 18 51-23 50Fly 13 24-87
岡本 拓巨 400Fr 19 3-59-07 200Fr 21 1-52-58 100Fr 26 52-22
後藤 和真 50Fr 8 22-72 200Fr 13 1-51-32 100Fr 7 49-67
木下 大輔 200a 18 2-04-70 50Ba 22 28-02 100Ba 10 55-08
東 千尋 200Fr 20 1-52-39 50Fr 17 23-65 100Fr 20 51-46
下田 晴也 400IM 13 4-27-31 100IM 17 58-85 200IM 22 2-04-04
熊倉 勇大 200Br 14 2-15-62 100Br 14 1-03-06 50Br 12 29-43
相澤 七実 400IM 6 4-55-19 100IM 3 1-04-31 200IM 6 2-15-49
小松 桃子 50Fr 7 26-60 200Fr 5 2-02-09 200IM 4 2-16-14
神宮司瀬里奈 200Br 2 2-29-82 100Br 4 1-08-79 50Br 4 32-20 200Fr 7 2-02-35
西尾奈那子 200Fr 4 2-01-40 100Fr 3 55-83
湯尻 和佳 400IM 2 4-45-25 50Fly 1 26-97 100Fly 1 58-62
平野香緒里 400Fr 2 4-14-41 200Fly 1 2-08-79 100Fly 3 59-90 100Fly   59-83
宮﨑ひな乃 200Ba 4 2-14-80 50Ba 2 28-86 100Ba 3 1-00-64
白井早弥香 200Ba 2 2-13-83 50Ba 3 28-92 100Ba 2 1-01-35
高橋ありさ 200Br 4 2-35-24 100Br 7 1-12-33 50Br 6 33-70
長濱 瑠花 400Fr 3 4-16-52 200Fly 4 2-14-89
河田 華佳 400Fr 1 4-12-87 800Fr 1 8-48-21
町田 瑞季 400Fr 5 4-26-34 800Fr 5 9-06-25
熊谷 笑里 100Fr 6 57-13 50Fr 5 26-26 50Fly 3 28-00
大塚妃呂子 200Fr 6 2-02-13 100Fr 7 57-42
浅野 理子 50Fr 9 26-86 100Fr 8 58-36 100IM 4 1-06-74

リレー種目結果

男子リレー フリー 齊藤/赤羽根/田中/後藤
49-59/1-40-09/2-03-99/3-19-96
メドレー 内藤/塚本/赤羽根/齊藤
53-46/1-52-88/2-45-73/3-34-98
女子リレー フリー 西尾/熊谷/浅野/小松
56-07/1-52-46/2-49-59/3-45-25
メドレー 白井/神宮司/湯尻/西尾
1-01-13/2-09-40/3-08-14/4-04-18

 

2017年度 第93回 日本選手権水泳競技大会

2017/4/13~16 愛知 日本ガイシアリーナ

名前  学年  予選   B決勝 
種目 結果 順位 結果 順位
齊藤 凌    4年
200mFr 1-49-55 11 1-49-86 3
200mIM 2-05-40 30
400mFr 3-58-19 32
400mIM 4-22-06 15 4-27-38 8
伊藤 瑞輝 4年 200mFly 1-59-25 17
緒方 魁 4年 400mIM 4-23-27 22
小松 桃子 4年 200mFr 2-03-91 24
神宮司瀬里奈  4年  50mBr 32-51 12 32-68 5
100mBr 1-10-86 17
馬場 航平 3年 200mFly 2-02-03 36
林 孝晟  3年  100mFly 53-63 24
200mFly 1-59-66 20
常深 皓貴   3年   400mIM 4-22-55 18
200mIM 2-02-37 14 2-04-07 7
200mBr 2-18-65 45
津村 航平 3年 200mBa 2-03-86 23
湯尻 和佳 3年 100mFly 1-01-05 23
宮崎ひな乃 3年 50mBa 30-00 32
平野香緒里 3年 200mFly 2-11-95 5
内藤 良太   2年   50mBa 26-74 25
100mBa 56-79 20
200mBa 2-03-26 20
長濱 瑠花 2年 200mFr 2-05-23 29
白井早弥香  2年  50mBa 30-13 34
100mBa 1-04-93 34
木下 大輔 1年 200mBa 2-08-98 40
赤羽根 康太 1年 100mFly 53-30 16 53-22 4
後藤 和真 1年 100mFr 51-38 40
岡本 拓巨 1年 200mFr 1-54-89 43
河田 華佳  1年  400mFr 4-16-94 15 4-17-73 6
800mFr 8-54-45 17
熊谷 笑里 1年 50mFr 26-87 28

 

KONAMI OPEN 2017 水泳競技大会

2017/2/18・19 辰巳国際水泳場

名前 学年 種目 結果 順位 種目 結果 順位
渡邊 一輝  4年  100mBr 1-02-99 21位 100mBr
200mBr 2-14-28 10位 200mBr
竹田 渉瑚  4年  400mFr 3-56-62 8位 400mFr 3-54-74 5位
1500mFr 15-20-30 3位 タイム決勝
齊藤 凌  3年  200mFr 1-51-48 14位 200mFr
400mFr 3-56-14 6位 400mFr 3-56-61 8位
伊藤 瑞輝 3年 200mFly 棄権   200mFly
緒方 魁 3年 400mIM 4-30-56 28位 400mIM
常深 皓貴 2年 200mIM 2-05-08 16位 200mIM
400mIM 4-21-24 3位 400mIM 4-23-78 6位
馬場 航平 2年 200mFly 1-59-73 13位 200mFly
森本 祥之 2年 50mFly 25-26 18位 50mFly
林 孝晟  2年  100mFly 54-08 15位 100mFly
200mFly 2-00-88 18位 200mFly
内藤 良太  1年  100mBa 56-53 7位 100mBa 56-37 6位
200mBa 2-03-33 8位 200mBa 2-04-07 7位
平沼 晃多 1年 50mFr 24-40 39位 50mFr
市丸 貴之 1年 1500mFr 16-06-38 23位 タイム決勝
青木 智美   4年   50mFr 27-16 25位 50mFr
100mFr 56-69 2位 100mFr 56-37 6位
200mFr 2-01-53 2位 200mFr 1-58-89 1位
小松 桃子 3年 200mFr 2-06-65 23位 200mFr
神宮司瀬里奈   3年   50mBr 33-46 25位 100mBr
100mBr 1-13-30 36位 100mBr
200mBr 2-35-19 24位 200mBr
相澤 七実  3年  100mFly 1-05-90 57位 100mFly
200mIM 2-22-42 24位 200mIM
湯尻 和佳 2年 100mFly 1-01-91 24位 100mFly
平野香緒里 2年 200mFly 2-13-65 8位 200mFly 2-12-93 7位
宮﨑ひな乃 2年 50mBa 29-88 12位 50mBa
白井早弥香 1年 50mBa 29-91 16位 50mBa
長濱 瑠花 1年 400mFr 4-24-33 14位 400mFr

 

第10回東京都選手権水泳競技大会 KOSUKE KITAJIMA CUP 2017

2017/1/28・29 東京辰巳国際水泳場

氏  名 学年 種  目 予選結果  決勝結果 
渡邊 一輝  4年  100Br 8位 1-02-59 5位 1-02-01
200Br 2位 2-13-11 3位 2-11-83
竹田 渉瑚  4年  1500Fr 2位 15-29-12 タイム決勝  
400Fr 14位 4-00-37
齊藤 凌   3年   200Fr 5位 1-50-88 6位 1-51-35
400Fr 7位 3-57-11 10位 4-02-42
200IM 7位 2-05-16 10位 2-05-99
緒方 魁 3年 400IM 6位 4-27-03 8位 4-28-30
塚本 悠太 3年 100Br 12位 1-03-19
常深 皓貴  2年  200IM 4位 2-04-21 5位 2-03-07
400IM 2位 4-21-89 2位 4-21-27
津村 航平  2年  100Ba 18位 58-71
200Ba 16位 2-06-99
林 孝晟  2年  100Fly 6位 54-16 7位 54-25
200Fly 14位 2-05-31
林 寛人 2年 400IM 17位 4-34-32
馬場 航平 2年 200Fly 10位 2-02-47 10位 2-09-50
市丸 貴之 1年 1500Fr 8位 15-48-19 タイム決勝  
廣川 剛己 1年 400Fr 17位 4-02-50
平沼 晃多 1年 50Fr 17位 24-01
小松 桃子  3年  100Fr 6位 58-72 5位 58-35
200Fr 8位 2-05-93 6位 2-04-70
神宮司瀬里奈 3年 100Br 8位 1-11-74 10位 1-12-70
宮崎 ひな乃 2年 100Ba 10位 1-04-55 9位 1-04-86
湯尻 和佳 2年 100Fly 9位 1-01-63 8位 1-01-43
長濱 瑠花  1年  200Fr 5位 2-04-81 9位 2-06-46
400Fr 13位 4-27-18

 

2016年度 第24回 東京六大学冬季対抗戦

2017/1/15 横浜国際プールサブプール25m

氏名 学年 種目
タイム 種目 タイム 種目 タイム
緒方 魁 4年 100個人メドレー 56-48 200個人メドレー 2-00-56 400個人メドレー 4-15-20
齊藤 凌 4年 100自由形 49-78 200自由形 1-46-56 400自由形 3-50-45
1500自由形 15-10-19 100個人メドレー 55-20 200個人メドレー 1-58-03
伊藤 瑞輝 4年 100バタフライ 53-52 200バタフライ 1-54-89 1500自由形 15-33-78
相田 悠希 4年 50背泳ぎ 25-86 100背泳ぎ 54-90 200背泳ぎ 1-58-59
200背泳ぎ
チャレンジ
失格        
塚本 悠太 4年 50平泳ぎ 28-11 100平泳ぎ 1-01-11 200平泳ぎ 2-15-00
山岸 航大 4年 50自由形 23-16 100自由形 50-74 50バタフライ 25‐50
50自由形
チャレンジ
23-10        
塩澤 雅人 3年 50バタフライ 24-40 100バタフライ 53-81 50自由形 24-21
滝本 将大 3年 100個人メドレー 56-82 200個人メドレー 2-03-10 50平泳ぎ 29-04
100平泳ぎ 1-02-59        
田中 洸太郎 2年 50自由形 23-45 100自由形 51-29    
常深 晧貴 2年 100個人メドレー 55-91 200個人メドレー 1-58-42 400個人メドレー 4-11-26
200平泳ぎ 2-09-05        
津村 航平 2年 50背泳ぎ 25-84 100背泳ぎ 54-54 200背泳ぎ 2-00-39
戸野本 陽友 2年 50平泳ぎ 28-54 100平泳ぎ 1-01-33 200平泳ぎ 2-11-25
馬場 航平 2年 50バタフライ 25-58 100バタフライ 57-09 200バタフライ 1-56-29
200バタフライ
チャレンジ
1-55-68        
林 寛人 2年 100個人メドレー 56-17 200個人メドレー 2-05-61 400個人メドレー 4-23-31
林 孝晟 2年 50バタフライ 24-11 100バタフライ 52-84 200バタフライ 1-55-97
森本 祥之 2年 50バタフライ 24-21 100バタフライ 失格 50自由形 22-82
50自由形
チャレンジ
24-05        
市丸 貴之 1年 400自由形 3-56-83 1500自由形 15-29-02    
菅原 淳生 1年 50バタフライ 25-11 100バタフライ 55-71    
内藤 良太 1年 50背泳ぎ 25-24 100背泳ぎ 53-75 200背泳ぎ 1-59-50
50背泳ぎ
チャレンジ
24-76        
平沼 晃多 1年 50自由形 23-30 100自由形 52-49 50バタフライ 25-41
廣川 剛己 1年 100自由形 50-93 200自由形 1-52-04 400自由形 3-57-13
栁本 純希 1年 200自由形 1-49-59 100バタフライ 53-96    
吉岡 康樹 1年 1500自由形 15-23-63 200バタフライ 2-01-31    
西尾 奈那子 3年 50自由形 26-46 100自由形 56-26 200自由形 2-01-31
800自由形 9-05-13        
小松 桃子 3年 50自由形 26-59 100自由形 57-81 200自由形 2-01-42
200個人メドレー 2-15-47        
相澤 七実 3年 100個人メドレー 1-03-83 200個人メドレー 2-15-79 400個人メドレー 4-50-48
50バタフライ 28-29        
神宮司瀬里奈 3年 50平泳ぎ 32-59 100平泳ぎ 1-09-34 200平泳ぎ 2-28-26
50バタフライ 28-43 100平泳ぎ
チャレンジ
1-08-92    
湯尻 和佳 2年 100バタフライ 59-37 200バタフライ 2-13-89 400個人メドレー 4-48-85
宮﨑 ひな乃 2年 50背泳ぎ 28-34 100背泳ぎ 1-01-38 200背泳ぎ 2-14-86
長濱 瑠花 1年 200自由形 2-03-91 400自由形 4-19-70 800自由形 8-52-21
白井 早弥香 1年 50背泳ぎ 28-90 100背泳ぎ 1-01-10 200背泳ぎ 2-14-96
100背泳ぎ
チャレンジ
1-01-00        
高橋 ありさ 1年 50平泳ぎ 34-11 100平泳ぎ 1-13-23 200平泳ぎ 2-36-67
100個人メドレー 1-07-21        

 

第58回 日本選手権(25m)水泳競技大会FINAスイミングワールドカップ2016東京大会

2016/10/25~26 辰巳国際水泳場

名前 学年 出場種目 決勝結果 決勝順位 予選結果 予選順位
渡邊 一輝  4年  100mBr 59-73 B決勝6位 59-79 16位
200mBr 2-05-04 決勝5位 2-06-62 5位
竹田 渉瑚  4年  400mFr 3-53-01 31位
1500mFr 14-50-87 T決勝5位
伊藤 瑞輝 3年 200mFly 1-57-21 23位
齊藤 凌     3年     200mFr 1-49-10 25位
400mFr 3-51-81 B決勝6位 3-50-14 18位
100mIM 55-49 B決勝8位 55-08 20位
200mIM 2-00-62 24位
400mIM 4-12-48 T決勝10位 4-12-48 10位
緒方 魁  3年  100mIM 56-79 34位
400mIM 4-15-82 20位
常深 皓貴  2年  100mIM 56-62 32位
400mIM 4-15-44 18位
林 寛人  2年  100mIM 57-00 37位
400mIM 4-21-40 37位
林 孝晟  2年  100mFly 53-82 41位
200mFly 1-58-85 31位
平沼 晃多 1年 50mFr 23-24 43位
内藤 良太  1年  100mBa 53-19 B決勝7位 53-14 15位
200mBa 1-56-85 15位
市丸 貴之 1年 1500mFr 15-45-11 32位
青木 智美   4年   50mFr 25-43 17位
100mFr 54-00 B決勝1位 54-19 9位
200mFr 1-55-91 決勝7位 1-57-42 6位
小林 江舞 4年 50mBa 28-17 B決勝8位 27-99 22位
神宮司瀬里奈 3年 50mBr 32-14 23位
宮﨑 ひな乃 2年 50mBa 28-28 27位
平野 香緒里  2年  200mFly 2-11-52 同着16位
  スイムオフ(負け)  2-10-66 2位
白井 早弥香 1年 50mBa 28-76 35位
長濱 瑠花  1年  200mFr 2-04-08 44位
400mFr 4-18-86 35位
松原 颯  OB  100mBa 53-43 19位
200mBa 1-52-54 決勝3位 1-54-24 5位

 

第92回 日本学生選手権水泳競技大会

img_3202

みなさんご声援ありがとうございました!!

名前 Event final Rank heat Rank
渡邊 一輝 平泳ぎ 100m 1-00-44 決勝2位 1-00-91 予選4位
200m 2-09-79 決勝2位 2-11-89 予選4位
竹田 渉瑚 自由形 400m 3-55-47 B決勝5位 3-54-97 予選10位
1500m 15-12-30 決勝1位 15-18-57 予選1位
管谷 諭 背泳ぎ 200m     2-05-88 予選33位
100m 56-44 B決勝3位 56-42 予選14位
100m Mリレー第1(予選) 55-68  
100m Mリレー第1(決勝) 56-22  
松田 優太 自由形 50m     23-36 予選20位
100m Fリレー第1(予選) 50-96  
100m Fリレー第1(B決勝) 51-61  
100m     51-62 予選37位
豊田 裕人 自由形 100m     53-06 予選79位
200m     1-53-53 予選46位
長井 琢磨 平泳ぎ 200m 2-13-54 B決勝5位 2-13-35 予選12位
個人メドレー 200m     2-06-07 予選30位
河原塚 哲史 自由形 200m     1-52-38 予選32位
木村 圭佑 自由形 100m     52-45 予選57位
齊藤 凌 自由形 200m     1-50-49 予選13位
400m 3-55-44 B決勝4位 3-56-24 予選15位
200m Fリレー第1(予選) 1-51-35  
200m Fリレー第1(B決勝)    
伊藤 瑞輝 バタフライ 200m 1-58-23 決勝7位 1-58-42 予選5位
塚本 悠太 平泳ぎ 100m     1-02-62 予選22位
200m     2-15-35 予選22位
緒方 魁 個人メドレー 400m 4-24-12 B決勝6位 4-24-13 予選14位
常深 皓貴 個人メドレー 200m 2-03-79 B決勝2位 2-03-70 予選12位
400m     4-26-07 予選20位
林 寛人 個人メドレー 200m     2-05-73 予選26位
400m     4-30-11 予選35位
馬場 航平 バタフライ 200m     2-00-58 予選24位
林 孝晟 バタフライ 100m 23-58 B決勝2位 53-89 予選14位
200m     1-59-80 予選17位
森本 祥之 自由形 50m     23-99 予選51位
バタフライ 100m     55-16 予選39位
塩澤 雅人 バタフライ 100m     55-24 予選41位
津村 航平 背泳ぎ 100m     57-27 予選24位
200m 2-02-09 決勝6位 2-01-48 予選5位
戸野本 陽友 平泳ぎ 100m     1-02-98 予選31位
平沼 晃多 自由形 50m     23-86 予選45位
内藤 良太 背泳ぎ 100m     57-15 予選20位
200m 2-06-14 決勝8位 2-02-33 予選8位
廣川 剛己 自由形 400m     4-05-09 予選51位
市丸 貴之 自由形 1500m     15-51-78 予選23位
吉岡 康樹 自由形 1500m     16-03-50 予選33位
男子400m
メドレーリレー
予選6位 管谷 諭 / 渡邊 一輝 / 林 孝晟 / 松田 優太 3-40-52
決勝7位 管谷 諭 / 渡邊 一輝 / 林 孝晟 / 松田 優太 3-41-89
男子400m
フリーリレー
予選13位 松田 優太 /  齊藤 凌 / 木村 圭佑 / 豊田 裕人 3-24-61
B決勝失格 松田 優太 /  齊藤 凌 / 豊田 裕人 / 木村 圭佑 引継ぎ違反3~4
男子800m
フリーリレー
予選14位 齊藤 凌 / 河原塚 哲史 / 豊田 裕人 / 廣川 剛己 7-27-19
B決勝1位 齊藤 凌 / 河原塚 哲史 / 豊田 裕人 / 廣川 剛己 7-26-08

 

 

2016年度関東学生選手権

氏  名 種  目 予選結果 決勝結果
渡邊 一輝 100平泳ぎ 1位 1-01-78 1位 1-01-72
200平泳ぎ 1位 2-13-18(大会新) 1位 2-12-17(大会新)
長井 琢磨 200個人メドレー 9位 2-06-20 9位 2-7-12
200平泳ぎ 3位 2-15-21 3位 2-15-10
竹田 渉瑚 400自由形 1位 3-56-37 2位 3-55‐65
1500自由形 1位 15-29-68    
豊田 裕人 200自由形 12位 1-53-96    
100自由形 14位 52-31    
河原塚 哲史 200自由形 9位 1-53-54 7位 1-53‐07
松田 優太 50自由形 6位 23-69 5位 23-79
100自由形 6位 51-66 5位 51-40
木村 圭佑 100自由形 19位 52-63    
管谷 諭 200背泳ぎ 12位 2-08-27    
100背泳ぎ 1位 56-89 3位 56-84
齊藤 凌 400自由形 4位 3-59-84 5位 3-59-71
200自由形 4位 1-52-80 1位 1-51-24
塚本 悠太 100平泳ぎ 5位 1-03-03 3位 1-02-93
200平泳ぎ 18位 2-21-39    
伊藤 瑞輝 200バタフライ 1位 1-58-86 1位 1-58-22
緒方 魁 400個人メドレー 7位 4-29-76 5位 4-28-58
常深 皓貴 200個人メドレー 6位 2-05-69 8位 2-06-94
400個人メドレー 2位 4-27-36 2位 4-25-21
津村 航平 200背泳ぎ 1位 2-03-90 2位 2-03-24
100背泳ぎ 7位 57-47 7位 57-61
林 孝晟 200バタフライ 2位 2-00-11 4位 2-00-70
100バタフライ 2位 54-19 3位 54-09
戸野本 陽友 100平泳ぎ 6位 1-03-32 5位 1-03-25
林 寛人 200個人メドレー 5位 2-05-67 7位 2-06-86
400個人メドレー 8位 4-30-53 9位 4-33-67
森本 祥之 50自由形 20位 24-35    
100バタフライ 19位 56-22    
塩澤 雅人 100バタフライ 15位 55-57    
馬場 航平 200バタフライ 10位 2-02-38    
平沼 晃多 50自由形 9位 23-87 9位 24-03
市丸 貴之 1500自由形 7位 15-59-92    
吉岡 康樹 1500自由形 8位 16-06-10    
廣川 剛己 400自由形 6位 4-00-39 9位 4-05-22
内藤 良太 200背泳ぎ 2位 2-04-77 4位 2-04-55
100背泳ぎ 5位 57-37 4位 57-36
松田優太/齊藤凌/
木村圭佑/豊田裕人
4×100 フリーリレー   5位 3-26-63
管谷諭/渡邊一輝/
林孝晟/松田優太
4×100 メドレーリレー   1位 3-42-23(大会新)
齊藤凌/河原塚哲史/
廣川剛己/豊田裕人
4×200 フリーリレー   1位 7-28-94

団体成績

優勝 法政大学 157点
2位 山梨学院大学 94.5点
3位 東海大学 86点
4位 順天堂大学 60点
5位 国士舘大学 49.5点
6位 桐蔭横浜大学 42.5点
7位 神奈川大学 42.5点
8位 慶応義塾大学 38点
9位 専修大学 10.5点