2017年度 第25回東京六大学冬季対抗戦

2017年度 第25回 東京六大学冬季対抗戦
2018/1/14 横浜国際プールサブプール25m

=ベスト
氏名 性別 学部 学年 種目 タイム 種目 タイム 種目 タイム
塩澤 雅人 ス健 3 100バタフライ 54-18 50バタフライ 24-60 50自由形 24-28
滝本 将大 社会 3 200個人メドレー 2-03-79 200平泳ぎ 2-18-65 100平泳ぎ 1-02-92
50平泳ぎ 29-17        
田中洸太郎 現福 3 50自由形 23-02 100自由形 50-52 200自由形 1-52-86
常深 晧貴 経済 3 200個人メドレー 1-59-26 400個人メドレー 4-15-57 100平泳ぎ 1-00-54
200平泳ぎ 2-09-49 100個人メドレー 55-78    
津村 航平 経済 3 50背泳ぎ 26-86 100背泳ぎ 54-29 200背泳ぎ 1-57-74
100背泳ぎチャレンジ 54-17        
戸野本陽友 社会 3 50平泳ぎ 28-13 100平泳ぎ 1-00-73 200平泳ぎ 2-13-86
馬場 航平 ス健 3 50バタフライ 24-89 100バタフライ 54-51 200バタフライ 1-57-22
400自由形 4-02-43        
林 寛人 経済 3 100個人メドレー 55-61 200個人メドレー 2-01-57 400個人メドレー 4-18-53
200自由形 1-50-87        
林 孝晟 経済 3 50バタフライ 24-06 100バタフライ 53-11 200バタフライ 1-55-80
森本 祥之 経済 3 50自由形 22-71 100バタフライ 55-31 50バタフライ 24-27
市丸 貴之 経済 2 200自由形 1-49-64 400自由形 3-49-83 1500自由形 15-03-93
菅原 淳生 経済 2 50自由形 23-72 50バタフライ 24-70 100バタフライ 54-63
内藤 良太 人環 2 50背泳ぎ 24-61 100背泳ぎ 52-54 200背泳ぎ 1-54-69
平沼 晃多 経済 2 50バタフライ 25-02 50自由形 22-90 100自由形 51-08
50自由形チャレンジ 22-78        
廣川 剛己 経済 2 200自由形 1-48-22 400自由形 3-53-53 1500自由形 15-40-26
100自由形 49-99        
栁本 純希 社会 2 100バタフライ 55-08 200自由形 1-51-45    
吉岡 康樹 経済 2 200バタフライ 1-58-68 1500自由形 15-34-68    
岡本 拓巨 経済 1 100自由形 51-63 200自由形 1-52-34 400自由形 3-57-11
赤羽根康太 環境 1 50バタフライ 24-55 100バタフライ 52-30    
木下 大輔 社会 1 50背泳ぎ 26-22 100背泳ぎ 55-47 200背泳ぎ 2-01-24
後藤 和真 経済 1 50自由形 23-04 100自由形 48-67 200自由形 1-58-21
東 千尋 社会 1 50自由形 23-76 100自由形 51-04 200自由形 1-51-33
下田 晴也 社会 1 200個人メドレー 2-04-77 400個人メドレー 4-28-84 100個人メドレー 58-94
氏名 性別 学部 学年 種目 タイム 種目 タイム 種目 タイム
平野香緒里 環境 3 100バタフライ 1-01-34 200バタフライ 2-11-33 400自由形 4-19-77
湯尻 和佳 ス健 2 100バタフライ 59-55 100個人メドレー 1-02-43 100平泳ぎ 1-08-45
200平泳ぎ 2-27-96 50平泳ぎ 32-21 50バタフライ 27-47
宮﨑ひな乃 経済 2 50背泳ぎ 28-65 100背泳ぎ 1-01-21 200背泳ぎ 2-14-69
長濱 瑠花 経済 2 400自由形 4-11-59 200バタフライ 2-11-29 100自由形 56-09
200個人メドレー 2-20-00 100自由形チャレンジ 56-01    
白井早弥香 現福 2 50背泳ぎ 28-80 100背泳ぎ 1-00-71 200背泳ぎ 2-11-70
200個人メドレー 2-20-77        
高橋ありさ 社会 2 50平泳ぎ 34-51 100平泳ぎ 1-13-51 200平泳ぎ 2-35-74
浅野 理子 経済 1 50自由形 26-55 100自由形 57-21 100個人メドレー 1-07-70
100個人メドレー 1-07-70        
熊谷 笑里 経済 1 50自由形 26-07 100自由形 56-76 50バタフライ 27-64
50自由形チャレンジ 25-89        
河田 華佳 健康 1 200自由形 2-00-66 800自由形 9-39-04 400個人メドレー 4-54-21
200自由形チャレンジ 2-00-25        
大塚妃呂子 経済 1 400自由形 4-13-76 200自由形 2-01-38 800自由形 8-53-60
200自由形チャレンジ 2-01-24        
町田 瑞季 社会 1 800自由形 9-02-82 400個人メドレー 5-02-21    
  男子 得点 女子 得点
1位 明治 336 法政 351
2位 早稲田 299 早稲田 234
3位 法政 297 立教 227
4位 慶應 193 慶應 165
5位 立教 111 明治 145
6位 東京 84 東京 35

FINA Swimming WorldCup inTOKYO 2017

 FINA/airweave Swimming World Cup in TOKYO 2017′

11/14-15 東京・辰巳

名前 学年 出場種目 W拝
決勝結果
W拝
決勝順位
決勝結果 決勝順位 予選結果 予選順位
齊藤 凌 4年 200m自由形     1-48-18 6位 1-46-79 13位
100m個人メドレー         55-42 9位
200m個人メドレー         1-58-81 26位
400m個人メドレー         4-13-57 12位
馬場 航平 3年 200mバタフライ         1-56-48 24位
常深 皓貴 3年 100m個人メドレー         56-54 24位
200m個人メドレー         1-58-97 29位
400m個人メドレー         4-17-98 27位
津村 航平 3年 200m背泳ぎ         1-57-93 26位
森本 祥之 3年 50m自由形         23-04 24位
50mバタフライ         24-27 42位
戸野本 陽友 3年 50m平泳ぎ         28-22 49位
林 孝晟 3年 100mバタフライ         54-10 31位
200mバタフライ         1-58-21 34位
内藤 良太 2年 50m背泳ぎ     24-74
BEST
8位 24-85 8位
100m背泳ぎ     52-06
BEST
2位 52-20
BEST
11位
200m背泳ぎ 1-54-52 8位     1-53-79
BEST
7位
市丸 貴之 2年 1500m自由形         15-11-08 27位
赤羽根 康太 1年 100mバタフライ         52-22
BEST
13位
後藤 和真 1年 100m自由形         50-05 56位
湯尻 和佳 3年 50mバタフライ         27-64 49位
100m個人メドレー     1-02-73 5位 1-02-61 15位
100mバタフライ         59-92 43位
宮﨑 ひな乃 3年 50m背泳ぎ         28-22 26位
平野 香緒里 3年 200mバタフライ         2-10-36 11位
白井 早弥香 2年 100m背泳ぎ         1-00-56 18位
熊谷 笑里 1年 50m自由形         26-32 42位
河田 華佳 1年 400m自由形         4-12-51 21位
800m自由形         8-49-18 11位

第93回日本学生選手権

photo by スポ法

男女ともにシード権を獲得しました!みなさんご声援ありがとうございました!!

2017年度 第93回 日本学生選手権水泳競技大会 
大阪府・東和薬品ラクタブドーム 9/1~3
学年 氏  名 種 目 距 離 決勝
タイム
順  位 予選
タイム
備 考
4年 緒方 魁 個人メドレー 200m     2-05-62 予選21位
400m     4-26-62 予選27位
4年 齋藤 凌   200m 1-49-51
BEST
決勝3位 1-49-77 予選3位
  400m 4-23-25 B決勝6位 4-24-73 予選15位
自由形 100m フリーリレー第1(予選) 51-09
BEST
 
個人メドレー 100m フリーリレー第1(決勝) 50-90
BEST
 
  200m フリーリレー第1(予選) 1-50-44  
  200m フリーリレー第1(決勝) 1-50-96  
4年 塚本 悠太 平泳ぎ 100m     1-03-05 予選29位
200m     2-18-92 予選54位
4年 伊藤 瑞輝 バタフライ 200m 1-57-59 B決勝2位 1-58-11 予選13位
自由形 1500m     15-44-88
BEST
予選24位
3年 常深 皓貴 個人メドレー 200m 2-01-83 決勝5位 2-01-58
BEST
予選4位
400m 4-24-40 決勝8位 4-21-10
BEST
予選8位
3年 津村 航平 背泳ぎ 100m     57-13 予選19位
200m 2-02-77 B決勝2位 2-03-15 予選11位
3年 林 孝晟 バタフライ 100m 53-31
BEST
B決勝5位 53-60 予選14位
200m     1-58-97 予選17位
3年 林 寛人 個人メドレー 200m     2-05-95 予選29位
3年 戸野本 陽友 平泳ぎ 100m     1-02-27
BEST
予選19位
200m     2-18-13 予選47位
3年 馬場 航平 バタフライ 200m 1-58-65 決勝8位 1-57-46
BEST
予選8位
    1-58-01 スイムオフ 勝ち
3年 塩澤 雅人 バタフライ 100m     55-44 予選46位
3年 森本 祥之 自由形 50m     23-65 予選29位
2年 平沼 晃多 自由形 50m     23-47 予選24位
100m     52-74 予選67位
2年 吉岡 康樹 自由形 400m     4-04-26 予選53位
1500m     16-03-40 予選35位
2年 市丸 貴之 自由形 400m     3-56-49
BEST
予選17位
1500m     15-43-33
BEST
予選21位
2年 廣川 剛己 自由形 200m     1-52-06
BEST
予選23位
400m     4-02-01 予選45位
2年 内藤 良太 背泳ぎ 100m 55-39 決勝2位 55-30 予選2位
200m 1-59-22
BEST
決勝2位 1-59-38
BEST
予選1位
100m メドレーリレー第1(予選) 55-20
BEST
 
100m メドレーリレー第1(決勝) 55-30  
1年 岡本 拓巨 自由形 100m     51-16 予選22位
200m     1-51-63 予選17位
1年 赤羽根 康太 バタフライ 100m 52-76 決勝5位 52-69
BEST
予選2位
1年 木下 大輔 背泳ぎ 100m     57-23 予選20位
200m     2-04-36 予選23位
1年 後藤 和真 自由形 50m     23-70 予選33位
100m 50-74
BEST
B決勝4位 50-78
BEST
予選13位
男子400mメドレー 予選9位 内藤良太/戸野本陽友/赤羽根康太/齋藤凌 3-41-00
B決勝1位 内藤良太/戸野本陽友/赤羽根康太/齋藤凌 3-39-47
男子400mフリーリレー 予選9位 齋藤凌/岡本拓巨/赤羽根康太/後藤和真 3-22-75
B決勝2位 齋藤凌/岡本拓巨/赤羽根康太/後藤和真 3-23-13
男子800mフリーリレー 予選8位 齋藤凌/岡本拓巨/廣川剛己/後藤和真 7-23-62
決勝7位 齋藤凌/岡本拓巨/廣川剛己/後藤和真 7-24-92
学年 氏  名 種 目 距 離 決勝
タイム
順  位 予選
タイム
備考
4年 相澤 七実 個人メドレー 200m     2-19-40 予選18位
400m     5-02-06 予選31位
4年 小松桃子 自由形 100m     57-78 予選20位
200m 2-04-02 B決勝4位 2-04-55 予選15位
100m フリーリレー第1(予選) 57-50  
100m フリーリレー第1(決勝) 57-11  
200m フリーリレー第1(予選) 2-04-22  
200m フリーリレー第1(決勝) 2-04-09  
4年 神宮寺瀬里奈 平泳ぎ 100m 1-08-84 決勝6位 1-08-63
BEST
予選3位
200m 2-32-06 B決勝7位 2-32-17 予選16位
4年 西尾 奈那子 自由形 100m     58-17 予選27位
200m     2-06-50 予選29位
3年 湯尻 和佳 平泳ぎ 100m 1-10-77 B決勝6位 1-10-88 予選16位
バタフライ 100m     1-02-07 予選27位
3年 平野 香緒里 バタフライ 100m 1-01-59 B決勝7位 1-01-58 予選14位
200m 2-11-16 決勝3位 2-12-05 予選3位
3年 宮崎 ひな乃 背泳ぎ 100m     1-05-52 予選36位
200m     2-21-36 予選42位
2年 長濱 瑠花 自由形 200m     2-07-01 予選33位
400m     4-27-77 予選33位
2年 白井 早弥香 背泳ぎ 100m     1-04-48 予選26位
200m     2-17-51 予選21位
100m メドレーリレー第1(予選) 1-03-90  
100m メドレーリレー第1(決勝) 1-03-76  
2年 髙橋 ありさ 平泳ぎ 100m     1-15-28 予選54位
200m     2-40-38 予選43位
1年 浅野 理子 自由形 50m     27-62 予選64位
1年 熊谷 笑里 自由形 50m 26-39 B決勝4位 26-51 予選14位
100m     57-80 予選21位
1年 河田 華佳 自由形 400m     4-19-94 予選11位
800m     9-04-64 予選21位
1年 大塚 妃呂子 自由形 50m     27-27
BEST
予選45位
400m     4-22-92
BEST
予選24位
女子400mメドレー 予選6位 白井早弥香/神宮寺瀬里奈/湯尻和佳/小松桃子 4-10-17
決勝7位 白井早弥香/神宮寺瀬里奈/湯尻和佳/小松桃子 4-09-61
女子400mフリーリレー 予選8位 小松桃子/熊谷笑里/平野香緒里/西尾奈那子 3-50-11
決勝6位 小松桃子/熊谷笑里/平野香緒里/西尾奈那子 3-48-73
女子800mフリーリレー 予選7位 小松桃子/河田華佳/平野香緒里/西尾奈那子 8-17-68
決勝7位 小松桃子/河田華佳/平野香緒里/西尾奈那子 8-18-17
第93回 日本学生選手権大会 団体順位
  男子 得点 女子 得点
1位 明治 438 日体 412.5
2位 早稲田 264 東洋 375
3位 中央 264 中京 329
4位 中京 260 神奈川 319.5
5位 東洋 240 筑波 274
6位 日本 237.5 明治 163
7位 近畿 188 近畿 141
8位 法政 182 法政 124.5
9位 筑波 161.5 早稲田 114
10位 日体 142 新潟医 94

 

第90回関東学生選手権 

2017年度 関東学生選手権
名前 学部 学年 予選 決勝
距離 種目 結果 順位 結果 順位
西尾 奈那子 経済 4年 100m 自由形 58-52 9位 58-27 7位
200m 自由形 2-06-58 7位 2-05-81 7位
小松 桃子 環境 4年 100m 自由形 58-06 5位 57-59 2位
200m 自由形 2-04-83 2位 2-03-96 2位
神宮司 瀬里奈 福祉 4年 100m 平泳ぎ 1-09-50 1位 1-09-13 2位
200m 平泳ぎ 2-34-65 4位 2-30-94 4位
相澤 七実 経済 4年 200m 個人メドレー 2-21-67 6位 2-19-58 3位
400m 個人メドレー 5-04-85 12位    
湯尻 和佳 健康 3年 100m バタフライ 1-01-38 2位 1-01-49 4位
100m 平泳ぎ 1-11-81 8位 2-10-79 5位
平野 香緒里 環境 3年 100m バタフライ 1-01-41 3位 1-01-07 2位
200m バタフライ 2-13-48 1位 2-11-53 1位
宮崎 ひな乃 経済 3年 100m 背泳ぎ 1-04-99 7位 1-04-91 7位
200m 背泳ぎ 2-21-47 12位    
長濱 瑠花 経済 2年 200m 自由形 2-04-94 4位 2-04-38 3位
400m 自由形 4-25-82 10位    
白井 早弥香 福祉 2年 100m 背泳ぎ 1-04-25 5位 1-04-09 5位
200m 背泳ぎ 2-19-49 6位 2-18-41 3位
髙橋 ありさ 社会 2年 100m 平泳ぎ 1-15-81 15位    
200m 平泳ぎ 2-39-71 10位    
大塚 妃呂子 経済 1年 50m 自由形 27-36 13位    
400m 自由形 4-24-16 9位 4-23-65 8位
熊谷 笑里 経済 1年 50m 自由形 26-67 3位 26-56 3位
100m 自由形 57-87 3位 57-74 5位
河田 華佳 健康 1年 400m 自由形 4-22-75 5位 4-19-29 3位
800m 自由形     8-55-57 3位
浅野 理子 経済 1年 50m 自由形 27-41 11位    
町田 瑞季 社会 1年 800m 自由形     9-28-57 13位
小松/長濱/熊谷/西尾 100×4 フリーリレー 3-50-64 1位
白井/神宮司/湯尻/熊谷 100×4 メドレーリレー 4-11-88 1位
西尾河田/平野/神宮司 200×4 フリーリレー 8-18-29 1位
  女子総合 得点
1位 法政大学 128点
2位 山梨学院大学 120点
3位 明治大学 89点
4位 日本女子体育大学 70.5点
5位 専修大学 56点
6位 桐蔭横浜大学 48.5点
7位 東海大学 34点
8位 慶應大学 24点
9位 国士舘大学 22点

【シンクロ】 河野みなみ選手 世界水泳2017 銅メダル!

ブダペスト (ハンガリー)で行われた第17回世界水泳選手権大会 シンクロ チームテクニカルで 河野みなみ選手(スポーツ健康学部3年)が銅メダルを獲得しました!


【名前】河野みなみ (こうの みなみ)

【生年月日】1996年8月15日

【出身地】東京都

【身長】163㎝

【所属】法政大学/アクラブ調布

2017年度 法政・明治・立教 三大学対抗戦

2017年度 法政・明治・立教 三大学対抗戦
2017年6月11日(日)

立教学院 新座キャンパス セントポールズ・アクアティックセンター
名前 性別 学部 学年 種目 順位 タイム
緒方 魁 経済 4年 400個人メドレー 6位 4-27-41
200個人メドレー 3位 2-05-33
齊藤 凌 経済 4年 400個人メドレー 3位 4-23-94
200m自由形 3位 1-51-93
塚本 悠太 社会 4年 100平泳ぎ 4位 1-03-35
200平泳ぎ 6位 2-18-56
山岸 航大 経済 4年 50自由形 7位 23-98
100自由形 8位 52-33
相田 悠希 社会 4年 100背泳ぎ 6位 57-50
200背泳ぎ 6位 2-05-60
伊藤 瑞輝 経済 4年 100バタフライ 6位 54-93
200バタフライ 4位 1-59-88
常深 皓貴 経済 3年 200個人メドレー 7位 2-05-73
400個人メドレー 5位 4-24-52
津村 航平 経済 3年 100背泳ぎ 5位 57-49
200背泳ぎ 4位 2-04-48
林 孝晟 経済 3年 100バタフライ 3位 54-41
200バタフライ 6位 2-02-63
林 寛人 経済 3年 200個人メドレー 9位 2-06-82
400個人メドレー 10位 4-32-29
戸野本 陽友 社会 3年 100平泳ぎ 3位 1-03-09
200平泳ぎ 6位 2-17-55
滝本 将大 社会 3年 100平泳ぎ 10位 1-06-22
200個人メドレー 11位 2-07-79
田中 洸太郎 福祉 3年 50自由形 8位 24-04
100自由形 7位 52-19
馬場 航平 健康 3年 100バタフライ 7位 55-09
200バタフライ 2位 1-59-12
塩澤 雅人 健康 3年 50自由形 14位 24-72
100バタフライ 4位 54-74
森本 祥之 経済 3年 50自由形 3位 23-31
100バタフライ 8位 55-38
平沼 晃多 経済 2年 50自由形 5位 23-62
100自由形 6位 52-12
吉岡 康樹 経済 2年 1500自由形 5位 16-08-20
400自由形 8位 4-07-96
市丸 貴之 経済 2年 400自由形 4位 3-59-24
1500自由形 2位 15-53-75
栁本 純希 社会 2年 200自由形 9位 1-53-99
100バタフライ 10位 56-16
廣川 剛己 経済 2年 200自由形 6位 1-52-48
400自由形 10位 4-09-62
菅原 淳生 経済 2年 50自由形 12位 24-61
100バタフライ 9位 56-13
内藤 良太 環境 2年 100背泳ぎ 失格
200背泳ぎ 1位 2-02-51
200自由形 8位 1-53-61
岡本 拓巨 経済 1年 100自由形 4位 52-10
200自由形 5位 1-52-37
400自由形 5位 4-05-05
赤羽根 康太 環境 1年 50自由形 11位 24-28
100自由形 10位 52-90
100バタフライ 11位 57-11
木下 大輔 社会 1年 100背泳ぎ 3位 56-81
200背泳ぎ 5位 2-04-87
後藤 和真 経済 1年 100自由形 5位 52-10
200自由形 7位 1-52-37
東 千尋 社会 1年 50自由形 14位 24-72
100自由形 11位 53-19
200自由形 12位 1-56-00
下田 晴也 社会 1年 200個人メドレー 10位 2-09-23
400個人メドレー 10位 4-37-28
熊倉 勇大 健康 1年 100平泳ぎ 9位 1-06-16
200平泳ぎ 10位 2-23-46
相澤 七実 健康 4年 200個人メドレー 3位 2-22-87
400個人メドレー 2位 5-07-22
小松 桃子 環境 4年 100自由形 2位 57-63
200自由形 2位 2-04-67
神宮司瀬里奈 福祉 4年 100平泳ぎ 1位 1-10-81
200平泳ぎ 1位 2-32-22
西尾 奈那子 経済 4年 100自由形 3位 57-69
200自由形 4位 2-05-13
湯尻 和佳 健康 3年 200個人メドレー 1位 2-19-29
100バタフライ 1位 1-00-68
平野 香緒里 環境 3年 100バタフライ 2位 1-02-54
200バタフライ 1位 2-12-81
400自由形 1位 4-22-97
宮﨑 ひな乃 経済 3年 100背泳ぎ 2位 1-04-39
200背泳ぎ 3位 2-21-59
長濱 瑠花 経済 2年 200自由形 3位 2-05-00
400自由形 5位 4-27-79
白井 早弥香 福祉 2年 100背泳ぎ 1位 1-03-96
200背泳ぎ 2位 2-18-35
高橋 ありさ 社会 2年 100平泳ぎ 4位 1-15-83
200平泳ぎ 3位 2-41-27
浅野 理子 経済 1年 50自由形 4位 28-11
100自由形 7位 58-83
200自由形 7位 2-12-79
熊谷 笑里 経済 1年 50自由形 1位 26-49
100自由形 1位 57-03
河田 華佳 健康 1年 200自由形 1位 2-04-18
400自由形 2位 4-24-38
800自由形 1位 9-01-47
大塚 妃呂子 経済 1年 200自由形 5位 2-05-84
400自由形 4位 4-27-70
町田 瑞季 社会 1年 400自由形 6位 4-33-24
800自由形 3位 9-19-72
平沼/田中/後藤/齊藤 100×4 フリーリレー 2位 3-27-27
小松/熊谷/浅野/西尾 100×4 フリーリレー 1位 3-52-29
内藤/塚本/赤羽根/齊藤 100×4 メドレーリレー 2位 3-43-69
白井/神宮司/湯尻/熊谷 100×4 メドレーリレー 1位 4-16-62
廣川/後藤/岡本/齊藤 200×4 フリーリレー 2位 7-33-31
西尾河田/平野/神宮司 200×4 フリーリレー 1位 8-23-84
  男子総合 得点 女子総合 得点
1位 明治大学 191点 法政大学 174点
2位 法政大学 123点 明治大学 87点
3位 立教大学 61点 立教大学 81点

 

JAPAN OPEN 2017

 

 

JAPAN OPEN 2017   辰巳国際水泳競技場 5/19~21
名前 性別 学部 学年 予選 B決勝
(9位~16位)
距離 種目 結果 順位 結果 順位
齊藤 凌 経済 4年 100m 自由形 51-45 BEST
43位    
200m 自由形 1-49-72 10位 1-49-84 6位
400m 個人メドレー 4-21-79 BEST
12位 4-23-33 5位
200m 個人メドレー 2-03-52 28位    
伊藤 瑞輝 経済 4年 200m バタフライ 1-58-78 15位 1-57-83 3位
緒方 魁 経済 4年 200m 個人メドレー 2-05-99 50位    
400m 個人メドレー 4-25-90 35位    
塚本 悠太 社会 4年 50m 平泳ぎ 28-26 58位    
100m 平泳ぎ 1-02-26 53位    
西尾 奈那子 経済 4年 100m 自由形 57-78 35位    
小松 桃子 環境 4年 200m 自由形 2-04-01 35位    
神宮司瀬里奈 福祉 4年 50m 平泳ぎ 32-90 24位    
100m 平泳ぎ 1-11-37 29位    
200m 平泳ぎ 2-34-39 36位    
津村 航平 経済 3年 100m 背泳ぎ 57-25 32位    
200m 背泳ぎ 2-03-20 23位    
常深 皓貴 経済 3年 400m 個人メドレー 4-22-50 15位 4-25-53 8位
200m 個人メドレー 2-03-36 16位 2-03-86 7位
戸野本 陽友 社会 3年 50m 平泳ぎ 29-27 59位    
馬場 航平 スポ 3年 200m バタフライ 2-01-39 33位    
林 寛人 経済 3年 200m 個人メドレー 2-06-52 53位    
林 孝晟 経済 3年 50m バタフライ 24-97 44位    
100m バタフライ 54-7 43位    
200m バタフライ 2-03-47 50位    
森本 祥之 経済 3年 50m バタフライ 24-87 BEST 38位    
50m 自由形 23-42 BEST 32位    
湯尻 和佳 健康 3年 100m バタフライ 28-45 59位    
50m バタフライ 1-01-28 31位    
平野 香緒里 環境 3年 200m バタフライ 2-12-88 13位 2-10-91 2位
宮﨑 ひな乃 経済 3年 50m 背泳ぎ 30-12 42位    
内藤 良太 環境 2年 50m 背泳ぎ 26-81 33位    
100m 背泳ぎ 56-72 20位    
200m 背泳ぎ 2-02-69 20位    
廣川 剛己 経済 2年 400m 自由形 4-01-11 42位    
市丸 貴之 経済 2年 1500m 自由形 15-57-57 35位    
白井早弥香 福祉 2年 50m 背泳ぎ 29-99 38位    
100m 背泳ぎ 1-04-04 42位    
長濱 瑠花 経済 2年 200m 自由形 2-04-58 42位    
木下 大輔 社会 1年 200m 背泳ぎ 2-06-44 51位    
100m 背泳ぎ 57-57 42位    
赤羽根 康太 環境 1年 50m バタフライ 24-95 42位    
100m バタフライ 53-84 24位    
後藤 和真 経済 1年 50m 自由形 23-74 47位    
100m 自由形 50-88 27位    
岡本 拓巨 経済 1年 200m 自由形 1-56-02 54位    
浅野 理子 経済 1年 100m 自由形 58-24 49位    
河田 華佳 健康 1年 400m 自由形 4-20-84 29位    
800m 自由形 8-57-84 28位    
熊谷 笑里 経済 1年 50m 自由形 26-65 27位    
100m 自由形 57-71 32位    

 

アリーナカップ第25回東京六大学水泳春季対抗戦

2017/4/23 横浜国際プール・サブプール

個人種目結果

選手氏名 種目 タイム 種目 タイム 種目 タイム 種目 タイム
緒方 魁 400IM 8 4-15-44 100IM 11 56-40 200IM 8 1-59-29
齊藤 凌 400Fr 6 3-49-10 200Fr 6 1-47-50 200IM 4 1-58-84 100mIM 5 55-08
塚本 悠太 200Br 10 2-10-82 100Br 7 1-00-37 50Br 6 27-91 100Br  CH 1-00-14
山岸 航大 50Fr 12 23-12 100Fr 13 50-44 50Fly 12 24-85 50Fr  CH 22-88
相田 悠希 200Ba 8 2-00-41 50Ba 13 25-82 100Ba 14 55-44
伊藤 瑞輝 200Fly 5 1-56-82 100Fly 7 53-50 1500Fr 8 15-27-65
常深 皓貴 400IM 9 4-15-78 200IM 10 1-59-87 100IM 6 55-18 200Br 7 2-09-80
津村 航平 200Ba 12 2-02-29 50Ba 10 25-56 100Ba 7 54-49
林 孝晟 200Fly 8 1-59-03 50Fr 10 22-92 100Fly 6 52-93 50Fly 10 24-22
林 寛人 400IM 7 4-15-42 100IM 7 55-98 200IM 9 1-59-68
戸野本陽友 200Br 11 2-12-49 100Br 11 1-01-38 50Br 7 27-84
滝本 将大 400IM 14 4-27-59 100IM 14 56-76 200IM 18 2-02-61
田中洸太郎 50Fr 13 23-17 100Fr 15 50-79 200Fr 14 1-51-37
馬場 航平 400Fr 17 3-57-21 200Fly 6 1-57-43 100Fly 11 54-37
塩澤 雅人 50Fr 21 24-05 100Fly 15 55-98 50Fly 9 24-64
森本 祥之 50Fr 2 22-39 100Fly 21 57-77 50Fly 3 23-86
市丸 貴之 400Fr 9 3-50-87 1500Fr 5 15-08-73
菅原 淳生 50Fr 19 23-81 100Fly 12 54-41 50Fly 10 24-78
内藤 良太 200Ba 2 1-55-20 50Ba 4 24-94 100Ba 2 52-54
平沼 晃多 50Fr 11 23-11 100Fr 17 51-08 50Fly 11 25-28
吉岡 康樹 400Fr 11 3-54-03 200Fly 10 2-00-17 1500Fr 9 15-30-89
廣川 剛己 400Fr 8 3-49-55 200Fr 8 1-48-46 1500Fr 13 15-51-65 200Fr   1-50-76
赤羽根康太 100Fly 8 53-60 100Fr 18 51-23 50Fly 13 24-87
岡本 拓巨 400Fr 19 3-59-07 200Fr 21 1-52-58 100Fr 26 52-22
後藤 和真 50Fr 8 22-72 200Fr 13 1-51-32 100Fr 7 49-67
木下 大輔 200a 18 2-04-70 50Ba 22 28-02 100Ba 10 55-08
東 千尋 200Fr 20 1-52-39 50Fr 17 23-65 100Fr 20 51-46
下田 晴也 400IM 13 4-27-31 100IM 17 58-85 200IM 22 2-04-04
熊倉 勇大 200Br 14 2-15-62 100Br 14 1-03-06 50Br 12 29-43
相澤 七実 400IM 6 4-55-19 100IM 3 1-04-31 200IM 6 2-15-49
小松 桃子 50Fr 7 26-60 200Fr 5 2-02-09 200IM 4 2-16-14
神宮司瀬里奈 200Br 2 2-29-82 100Br 4 1-08-79 50Br 4 32-20 200Fr 7 2-02-35
西尾奈那子 200Fr 4 2-01-40 100Fr 3 55-83
湯尻 和佳 400IM 2 4-45-25 50Fly 1 26-97 100Fly 1 58-62
平野香緒里 400Fr 2 4-14-41 200Fly 1 2-08-79 100Fly 3 59-90 100Fly   59-83
宮﨑ひな乃 200Ba 4 2-14-80 50Ba 2 28-86 100Ba 3 1-00-64
白井早弥香 200Ba 2 2-13-83 50Ba 3 28-92 100Ba 2 1-01-35
高橋ありさ 200Br 4 2-35-24 100Br 7 1-12-33 50Br 6 33-70
長濱 瑠花 400Fr 3 4-16-52 200Fly 4 2-14-89
河田 華佳 400Fr 1 4-12-87 800Fr 1 8-48-21
町田 瑞季 400Fr 5 4-26-34 800Fr 5 9-06-25
熊谷 笑里 100Fr 6 57-13 50Fr 5 26-26 50Fly 3 28-00
大塚妃呂子 200Fr 6 2-02-13 100Fr 7 57-42
浅野 理子 50Fr 9 26-86 100Fr 8 58-36 100IM 4 1-06-74

リレー種目結果

男子リレー フリー 齊藤/赤羽根/田中/後藤
49-59/1-40-09/2-03-99/3-19-96
メドレー 内藤/塚本/赤羽根/齊藤
53-46/1-52-88/2-45-73/3-34-98
女子リレー フリー 西尾/熊谷/浅野/小松
56-07/1-52-46/2-49-59/3-45-25
メドレー 白井/神宮司/湯尻/西尾
1-01-13/2-09-40/3-08-14/4-04-18

 

2017年度 第93回 日本選手権水泳競技大会

2017/4/13~16 愛知 日本ガイシアリーナ

名前  学年  予選   B決勝 
種目 結果 順位 結果 順位
齊藤 凌    4年
200mFr 1-49-55 11 1-49-86 3
200mIM 2-05-40 30
400mFr 3-58-19 32
400mIM 4-22-06 15 4-27-38 8
伊藤 瑞輝 4年 200mFly 1-59-25 17
緒方 魁 4年 400mIM 4-23-27 22
小松 桃子 4年 200mFr 2-03-91 24
神宮司瀬里奈  4年  50mBr 32-51 12 32-68 5
100mBr 1-10-86 17
馬場 航平 3年 200mFly 2-02-03 36
林 孝晟  3年  100mFly 53-63 24
200mFly 1-59-66 20
常深 皓貴   3年   400mIM 4-22-55 18
200mIM 2-02-37 14 2-04-07 7
200mBr 2-18-65 45
津村 航平 3年 200mBa 2-03-86 23
湯尻 和佳 3年 100mFly 1-01-05 23
宮崎ひな乃 3年 50mBa 30-00 32
平野香緒里 3年 200mFly 2-11-95 5
内藤 良太   2年   50mBa 26-74 25
100mBa 56-79 20
200mBa 2-03-26 20
長濱 瑠花 2年 200mFr 2-05-23 29
白井早弥香  2年  50mBa 30-13 34
100mBa 1-04-93 34
木下 大輔 1年 200mBa 2-08-98 40
赤羽根 康太 1年 100mFly 53-30 16 53-22 4
後藤 和真 1年 100mFr 51-38 40
岡本 拓巨 1年 200mFr 1-54-89 43
河田 華佳  1年  400mFr 4-16-94 15 4-17-73 6
800mFr 8-54-45 17
熊谷 笑里 1年 50mFr 26-87 28

 

KONAMI OPEN 2017 水泳競技大会

2017/2/18・19 辰巳国際水泳場

名前 学年 種目 結果 順位 種目 結果 順位
渡邊 一輝  4年  100mBr 1-02-99 21位 100mBr
200mBr 2-14-28 10位 200mBr
竹田 渉瑚  4年  400mFr 3-56-62 8位 400mFr 3-54-74 5位
1500mFr 15-20-30 3位 タイム決勝
齊藤 凌  3年  200mFr 1-51-48 14位 200mFr
400mFr 3-56-14 6位 400mFr 3-56-61 8位
伊藤 瑞輝 3年 200mFly 棄権   200mFly
緒方 魁 3年 400mIM 4-30-56 28位 400mIM
常深 皓貴 2年 200mIM 2-05-08 16位 200mIM
400mIM 4-21-24 3位 400mIM 4-23-78 6位
馬場 航平 2年 200mFly 1-59-73 13位 200mFly
森本 祥之 2年 50mFly 25-26 18位 50mFly
林 孝晟  2年  100mFly 54-08 15位 100mFly
200mFly 2-00-88 18位 200mFly
内藤 良太  1年  100mBa 56-53 7位 100mBa 56-37 6位
200mBa 2-03-33 8位 200mBa 2-04-07 7位
平沼 晃多 1年 50mFr 24-40 39位 50mFr
市丸 貴之 1年 1500mFr 16-06-38 23位 タイム決勝
青木 智美   4年   50mFr 27-16 25位 50mFr
100mFr 56-69 2位 100mFr 56-37 6位
200mFr 2-01-53 2位 200mFr 1-58-89 1位
小松 桃子 3年 200mFr 2-06-65 23位 200mFr
神宮司瀬里奈   3年   50mBr 33-46 25位 100mBr
100mBr 1-13-30 36位 100mBr
200mBr 2-35-19 24位 200mBr
相澤 七実  3年  100mFly 1-05-90 57位 100mFly
200mIM 2-22-42 24位 200mIM
湯尻 和佳 2年 100mFly 1-01-91 24位 100mFly
平野香緒里 2年 200mFly 2-13-65 8位 200mFly 2-12-93 7位
宮﨑ひな乃 2年 50mBa 29-88 12位 50mBa
白井早弥香 1年 50mBa 29-91 16位 50mBa
長濱 瑠花 1年 400mFr 4-24-33 14位 400mFr